Résultats sportifs

18/09/2014

Résultats 2014 en endurances régionales et amateurs

Résultats 2014 en endurances régionales et amateurs Les amateurs aussi se régalent avec leurs shagyas !

Futur pro en préparation ou amateur passionné, nous vivons avec eux de grands moments.
Voici les résultats des courses jusque 90 km pre-nationales!
Bonne saison à tous !

Les résultats amateurs des plus de 90 km sont inclus dans la page des CEN et CEI

LA PLAINE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 44 participants -14.12.2014

  • 3eme place pour UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Gabrielle LACOUR a 15.1360 km/h
  • LA PLAINE - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 13 participants -14.12.2014

  • 6eme place pour UNDER MILKWOOD(TATIANUS & GAZAL XIX 1) monte par Marius FROGER a 13.8000 km/h
  • 7eme place pour SCIPION DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & NATEKA DE CROUZ) monte par Anais NOAILLES a 13.7990 km/h
  • 8eme place pour TOUMI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Farid ABDENNEBI a 13.7980 km/h
  • LA PLAINE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 44 participants -14.12.2014

  • 29eme place pour TITANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & AZANJA) montee par Louis BORDEAUX a 14.3410 km/h
  • PONT D'OUILLY - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 6 participants -14.12.2014

  • 1ere place pour SHAGYA MOLLY(SAHGYA II 3 3640 & O'BAJAN XVIII 2) montee par Regis RADOUX a 13.5500 km/h
  • PORT ST LOUIS - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 24 participants -30.11.2014

  • 11eme place pour SHAWA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) monte par Valerie DU RETAIL a 14.9250 km/h
  • 12eme place pour SALAMMBO DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ODESSA DE CROUZ) montee par Elodie HUC a 14.8320 km/h
  • 14eme place pour CARMELITA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & CAMPARI) montee par Emilie VIC a 14.9230 km/h
  • PORT ST LOUIS - $Régional 5 ans/60 km - 60 km - 41 participants -30.11.2014

  • VIVALDI DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA BARSONYKA) monte par Micheline AUDIBERT a 14.8090 km/h
  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Cecile MILETTO MOSTI a 14.7410 km/h
  • PAMIERS - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 44 participants -16.11.2014

  • 21eme place pour UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Sylvain PONT a 15.8970 km/h
  • 25eme place pour TOUMI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Lise MERLIN a 15.8130 km/h
  • PAMIERS - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 37 participants -16.11.2014

  • 26eme place pour SYLPHIDE DE CROUZ(SHOGUN & OLYMPE DE CROUZ) montee par Dominique LEMOINE a 15.4170 km/h
  • PAMIERS - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 44 participants -16.11.2014

  • 33eme place pour SCIPION DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & NATEKA DE CROUZ) monte par Pauline BOITEL a 15.8670 km/h
  • SOMMANT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -16.11.2014

  • 1ere place pour THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE a 15.0000 km/h
  • PAMIERS - Régional 5 ans/60 km - 60 km - 76 participants -15.11.2014

  • VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 14.4550 km/h
  • ENDURANCE DE CHADIEU - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 12 participants -09.11.2014

  • 1ere place pour TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Gilbert FAYARD a 15.8980 km/h
  • ENDURANCE DE CHADIEU - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 16 participants -09.11.2014

  • 8eme place pour KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Carol GUYONNET a 14.0600 km/h
  • LA PLAINE - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 12 participants -09.11.2014

  • 1ere place pour ROMA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAGYA XXII 44) montee par Joanne BOND a 18.4780 km/h
  • TARTAS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 14 participants -02.11.2014

  • 5eme place pour VESTALE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & EUROPE DE L'EST) montee par Marie BROUARD a 14.0190 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 17 participants -28.09.2014

  • VOLCAN DE LA TOURASSE(INDIGO DE CROUZ & O'BAJAN GIZELLA) monte par Jerome ALONSO a 14.1360 km/h
  • MICHAUGUES Grand Régional d'Endurance - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 4 participants -28.09.2014

  • ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS a 12.6640 km/h
  • MICHAUGUES Grand Régional d'Endurance - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 6 participants -28.09.2014

  • 5eme place pour TIFFANY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MAGDAN TIHAMA 50) montee par Marine VIENE a 13.6680 km/h
  • PLOURIVO - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 2 participants -28.09.2014

  • 2eme place pour O'BAJAN SARKANY(O'BAJAN XVIII 7 4553 & GAZAL XI SAFAR) monte par Christophe BOGRAND a 14.2090 km/h
  • CENTRE EQUESTRE DE KAIRON PLAGE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 3 participants -21.09.2014

  • 1ere place pour UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 14.9960 km/h
  • CHAVANAY - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 29 participants -21.09.2014

  • VIVALDI DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA BARSONYKA) monte par David OLLIVIER a 13.3430 km/h
  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Emeline PAUTHONNIER a 13.8870 km/h
  • DURANCE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 16 participants -21.09.2014

  • UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Sylvain PONT a 15.0000 km/h
  • DURANCE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 31 participants -21.09.2014

  • 14eme place pour UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Jean Jacques FONTAN a 14.9000 km/h
  • 21eme place pour VAVEL DE LA TAVE(SHOGUN & KOHEILAN MEDINA P) montee par Eneko GOIKOETXEA URUBURU a 14.5000 km/h
  • DURANCE - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 33 participants -21.09.2014

  • VIKTOR ARVERNE(GRANIT D'OUT LAW & ISIS DE CROUZ) monte par Sebastien NADO a 14.3250 km/h
  • VESTALE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & EUROPE DE L'EST) montee par Marie BROUARD a 14.0600 km/h
  • MOULIHERNE - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 2 participants -21.09.2014

  • UNDER MILKWOOD(TATIANUS & GAZAL XIX 1) monte par Marius FROGER a 13.7730 km/h
  • MOULIHERNE - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 6 participants -21.09.2014

  • ANTIGONE(TATIANUS & GAZAL XIX 1) montee par Marius FROGER a 11.0750 km/h
  • SERAINCOURT - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 6 participants -21.09.2014

  • 2eme place pour SAKLAWI I 702(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.5700 km/h
  • 3eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Thierry LEGAGNOUX a 14.5700 km/h
  • 4eme place pour FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 14.5700 km/h
  • PLOUGONVEN - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 17 participants -14.09.2014

  • 13eme place pour SAMOANE DU TOILLON(GAZAL & OUBA DE LIS) montee par Joelle GUILLEVIC a 14.5290 km/h
  • SAINT SAENS - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 2 participants -14.09.2014

  • 1ere place pour TELKA(CAROL & GAZAL ZIJANNA P) montee par Audrey BRENNETOT a 13.4330 km/h
  • SAINT SAENS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 6 participants -14.09.2014

  • 2eme place pour SAMBA DU ZECARY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MERSUCH LIDIA P) montee par Marine LAMOUREUX a 14.1660 km/h
  • SAINT SAENS - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 2 participants -14.09.2014

  • NOBELLINO DU CAVALLON(CAROL & NOBLESSE DU CAVALLON) monte par Xavier VERET a 13.0220 km/h
  • PLOUGONVEN COATELAN - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 13 participants -13.09.2014

  • 3eme place pour KOHEILAN BORKA(IZSOFALVA KOHEILAN 49 302 & SIGLAVY BAGDADY BIBOR) montee par Christophe BOGRAND a 16.9770 km/h
  • VENTRON - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 2 participants -07.09.2014

  • 1ere place pour ULANI DES NUITS(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & MERSUCH ELIZA P) montee par Olivia MELONE a 14.8200 km/h
  • HENNEBONT - Inter-Régional 4 ans/20 km - 20 km - 32 participants -31.08.2014

  • KEHOPS(SHOGUN & GAZAL ZIJANNA P) monte par Elena PATON a 12.0000 km/h
  • NEUILLY ST FRONT - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 7 participants -31.08.2014

  • 1ere place pour SLASH DU TOILLON(GAZAL & GHARIFA) montee par Angeline SALANDRE a 14.9100 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Inter-Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 18 participants -30.08.2014

  • UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Justin MOUROU a 13.5920 km/h
  • TAO DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) monte par Laure BONNEFOIS a 12.3950 km/h
  • CARMELITA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & CAMPARI) montee par Valerie DU RETAIL a 12.3960 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 14 participants -30.08.2014

  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Emilie KUNTZ a 12.3850 km/h
  • UCAYA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) montee par Florian ALBERT a 12.3850 km/h
  • UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Marie SAPONE a 12.3830 km/h
  • MARBOZ - Inter-Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 11 participants -30.08.2014

  • ULIMA DES DOLINES(BASYL & LEDA DE CROUZ) montee par Cindy ARMAND a 14.1340 km/h
  • MARBOZ - Inter-Régional 4 ans/20 km - 20 km - 42 participants -30.08.2014

  • ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Guy MARECHAL a 14.4330 km/h
  • MARBOZ - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 9 participants -30.08.2014

  • ALTO DE TRACLIN(CAROL & NAJUBA) monte par Antoine RIVIERE a 11.7520 km/h
  • PAMIERS CIR - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 53 participants -24.08.2014

  • VIKTOR ARVERNE(GRANIT D'OUT LAW & ISIS DE CROUZ) monte par Lena PAYEN a 13.3000 km/h
  • VOICI DU FAUSSET(SHOGUN & HIRONDELLE DU FAUSSET) montee par Laura BRUNO a 13.9000 km/h
  • VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 13.7200 km/h
  • PAMIERS CIR - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 22 participants -24.08.2014

  • VOLCAN DE LA TOURASSE(INDIGO DE CROUZ & O'BAJAN GIZELLA) monte par May MANIFACIER a 13.6000 km/h
  • PAMIERS CIR - Inter-Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 10 km - 32 participants -24.08.2014

  • UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Clotilde NOIRAULT a 15.9300 km/h
  • UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Nascimo FRANCO a 15.0800 km/h
  • VERNOU EN SOLOGNE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 13 participants -24.08.2014

  • 1ere place pour TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA a 14.8140 km/h
  • COMPIEGNE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 14 participants -23.08.2014

  • UPSILON DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) monte par Christophe HEBACKER a 15.0000 km/h
  • COMPIEGNE - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 39 participants -23.08.2014

  • NIKITA DU CAVALLON(MAGDAN TANO 3729 & NISCHMA BINT NABEEHAH) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.9900 km/h
  • SEMIRAMIS 11SK( & ) montee par Nina GOOD a 14.9900 km/h
  • SAKLAWI I 930(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) montee par Gabriela VON FELTEN a 14.9900 km/h
  • COMPIEGNE - Inter-Régional 4 ans/20 km - 20 km - 46 participants -23.08.2014

  • MAE DE BUXTON(CAROL & NAGYCSERE SHAGYA MEDINA) montee par Audrey BRENNETOT a 14.5000 km/h
  • SAINT VINCENT - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 9 participants -23.08.2014

  • 3eme place pour KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Carol GUYONNET a 14.2000 km/h
  • SAINT VINCENT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 9 participants -23.08.2014

  • 1ere place pour TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Gilbert FAYARD a 15.0000 km/h
  • SAINT VINCENT - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 9 participants -23.08.2014

  • VIPPER DE LURIECQ(PERSICKO & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Catherine BAUERSCHMITT a 12.9000 km/h
  • ENDURANCE DES ANDAINES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 4 participants -17.08.2014

  • 1ere place pour PREMIERE DE CROUZ(KOHEILAN III 66 & LADIE DE CROUZ) montee par Elisabeth HARDY a 14.2620 km/h
  • ENDURANCE DES ANDAINES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 8 participants -17.08.2014

  • 1ere place pour UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 15.0170 km/h
  • FARAMANS - RAID EN BIEVRE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 13 participants -10.08.2014

  • 7eme place pour TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Emmanuelle FERNANDEZ a 14.8940 km/h
  • LA FICHADE - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 10 participants -09.08.2014

  • 1ere place pour TANAGRA DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & PENELOPE DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 16.8130 km/h
  • LA FICHADE - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 42 participants -09.08.2014

  • VOLKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Lisa QUET a 12.6320 km/h
  • ANGLES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 13 participants -03.08.2014

  • 9eme place pour STYLE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Steve BONA a 14.7150 km/h
  • ANGLES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 13 participants -03.08.2014

  • 11eme place pour SURCOUF DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par Margaux CARTERET a 13.2480 km/h
  • 13eme place pour SPIRIT DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) monte par Catherine ROLAND a 13.2490 km/h
  • MAINZAC - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 17 participants -03.08.2014

  • 3eme place pour ROMA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAGYA XXII 44) montee par Joanne BOND a 17.2520 km/h
  • MAINZAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 19 participants -03.08.2014

  • 11eme place pour QUIVIVE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & LANAIKA) montee par Sebastien LACOUR a 14.9580 km/h
  • 14eme place pour THEMIS DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Sophie LADEVEZE a 14.9030 km/h
  • CORLAY EQUIPOLE - EQUI-DEIZ 2014 - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 4 participants -02.08.2014

  • USHUAIA DU LAUNAY(MERSUCH XXII 8 3928 & GAZAL XI SAFAR) montee par Hugo BOGRAND a 13.8000 km/h
  • LA VOULTE SUR RHONE - LA TRANSARDECHE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 2 participants -02.08.2014

  • 1ere place pour SHAWA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) monte par Veronique MESTRE GIBAUD a 12.8560 km/h
  • LA VOULTE SUR RHONE - LA TRANSARDECHE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 5 participants -02.08.2014

  • TAO DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) monte par Laure BONNEFOIS a 13.4040 km/h
  • CARMELITA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & CAMPARI) montee par Valerie DU RETAIL a 13.4040 km/h
  • MAINZAC - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 22 participants -02.08.2014

  • VENDETE DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Lisa BOUCHENY a 13.1300 km/h
  • CASTILLONNES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 19 participants -27.07.2014

  • 15eme place pour VAVEL DE LA TAVE(SHOGUN & KOHEILAN MEDINA P) montee par Eneko GOIKOETXEA URUBURU a 14.5990 km/h
  • CASTILLONNES - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 11 participants -27.07.2014

  • 4eme place pour ROMA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAGYA XXII 44) montee par Joanne BOND a 13.6010 km/h
  • SAINT-BONNET-TRONCAIS - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 13 participants -26.07.2014

  • VENISE D'EPONA(PERSICKO & LANAIKA) montee par Michele COINON a 13.8970 km/h
  • LANRIVAIN - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 4 participants -20.07.2014

  • 2eme place pour O'BAJAN SARKANY(O'BAJAN XVIII 7 4553 & GAZAL XI SAFAR) monte par Hugo BOGRAND a 14.3400 km/h
  • MOUZIEYS-TEULET - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 14 participants -20.07.2014

  • 8eme place pour STYLE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Steve BONA a 13.1470 km/h
  • MOUZIEYS-TEULET - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 26 participants -20.07.2014

  • 5eme place pour TEMUDJIN DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ODESSA DE CROUZ) monte par Anna ZAGOLIN a 14.1820 km/h
  • 11eme place pour SCIPION DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & NATEKA DE CROUZ) monte par Pauline BOITEL a 14.1810 km/h
  • MOUZIEYS-TEULET - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 34 participants -19.07.2014

  • VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 12.6670 km/h
  • MOUZIEYS-TEULET - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 23 participants -19.07.2014

  • UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Sylvain PONT a 14.7090 km/h
  • REVEST DU BION - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 8 participants -19.07.2014

  • TAO DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) monte par Laure BONNEFOIS a 14.9510 km/h
  • CARMELITA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & CAMPARI) montee par Valerie DU RETAIL a 14.9510 km/h
  • ROYBON - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 3 participants -19.07.2014

  • ULIMA DES DOLINES(BASYL & LEDA DE CROUZ) montee par Cindy ARMAND a 12.3760 km/h
  • COMMANA - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 4 participants -13.07.2014

  • 2eme place pour QALIL DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & JINA DE CROUZ) monte par Estelle JACOBS a 14.3030 km/h
  • RAID EQUESTRE DE L'ENTRE DEUX MERS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 10 participants -12.07.2014

  • 3eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 14.9610 km/h
  • SAINT PIERRE DU LOROUER - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 3 participants -12.07.2014

  • UNDER MILKWOOD(TATIANUS & GAZAL XIX 1) monte par Marius FROGER a 13.7450 km/h
  • SAINT PIERRE DU LOROUER - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 4 participants -12.07.2014

  • ALJADE DE BELCROUZ(SHOGUN & KASSAI DE CROUZ) montee par Karine LAQUERBE a 10.7080 km/h
  • ENDURANCE DE CHANTELOUP - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 3 participants -06.07.2014

  • 1ere place pour RADJA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Leonie DUVERT a 14.9970 km/h
  • SILFIAC - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 17 participants -06.07.2014

  • 9eme place pour GAZAL NARIL P(GAZAL XIII 1 3434 & SHAGYA LIX 5 1560) monte par Christophe BOGRAND a 15.5590 km/h
  • ISSOIRE LES PRADEAUX - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 10 km - 10 participants -05.07.2014

  • KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Carol GUYONNET a 14.0900 km/h
  • SONCHAMP - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 5 participants -05.07.2014

  • VALKYRIE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Julien NEGRE a 12.1310 km/h
  • VATTEVILLE LA RUE - 21è WEEK-END'URANCE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 6 participants -05.07.2014

  • 2eme place pour TELKA(CAROL & GAZAL ZIJANNA P) montee par Audrey BRENNETOT a 14.9980 km/h
  • VATTEVILLE LA RUE - 21è WEEK-END'URANCE - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 7 participants -05.07.2014

  • MAE DE BUXTON(CAROL & NAGYCSERE SHAGYA MEDINA) montee par Audrey BRENNETOT a 11.8200 km/h
  • SHAMAN DE BUXTON(CAROL & SAMBA DU ZECARY) monte par Marie LANGLERE a 11.4930 km/h
  • VILLEFRANCHE DU PERIGORD - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 17 participants -05.07.2014

  • 5eme place pour SHAGYA SOLYOM(SHAGYA II 3 3640 & SIGLAVY BAGDADY KATINKA) monte par Olga Melissa MARCELLI a 11.5960 km/h
  • VILLEFRANCHE DU PERIGORD - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 11 participants -05.07.2014

  • VESTALE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & EUROPE DE L'EST) montee par Bernard MONNERET a 12.0000 km/h
  • BARRE DES CEVENNES - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 14 participants -04.07.2014

  • 3eme place pour NAHOMAN DU CADE(SHOGUN & HORNIKA) monte par Soline SCHAMBACH a 15.2380 km/h
  • BARRE DES CEVENNES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 14 participants -04.07.2014

  • 10eme place pour SALAMMBO DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ODESSA DE CROUZ) montee par Dominique LEMOINE a 13.2350 km/h
  • BARRE DES CEVENNES - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 10 km - 19 participants -04.07.2014

  • URBHAN DU CADE(SHOGUN & QUERNIKA DU CADE) monte par Christophe NOGUEIRA a 12.6650 km/h
  • ULRIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Anthony SARGENT a 12.6650 km/h
  • LE GAVRE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 7 participants -29.06.2014

  • 3eme place pour TITANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & AZANJA) montee par Louis BORDEAUX a 14.0560 km/h
  • ANDOINS CHALENGE ATP - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 11 participants -22.06.2014

  • 3eme place pour VAVEL DE LA TAVE(SHOGUN & KOHEILAN MEDINA P) montee par Eneko GOIKOETXEA URUBURU a 13.8150 km/h
  • COLOMBIES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 18 participants -22.06.2014

  • 4eme place pour TANAGRA DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & PENELOPE DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 14.5060 km/h
  • COLOMBIES - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 10 km - 8 participants -22.06.2014

  • 3eme place pour TANDJA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Emilie CAZAJUS a 15.6890 km/h
  • COLOMBIES - Amateur 1 (80 Km) - 10 km - 11 participants -22.06.2014

  • 6eme place pour TOUMI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Anthony PERRAULT a 14.4690 km/h
  • 8eme place pour URIANE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) montee par Theo POTHERAT a 14.4720 km/h
  • LE LUC EN PROVENCE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 5 participants -22.06.2014

  • 3eme place pour RAKAM DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par David OLLIVIER a 13.1180 km/h
  • BRECEY - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 6 participants -21.06.2014

  • UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 14.8610 km/h
  • COLOMBIES - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 20 participants -21.06.2014

  • VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 13.3330 km/h
  • COSTAROS "LA VOIE ROMAINE" - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 14 participants -21.06.2014

  • KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Xavier GUYONNET a 13.5800 km/h
  • LANDIVISIAU - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 11 participants -21.06.2014

  • KEHOPS(SHOGUN & GAZAL ZIJANNA P) monte par Camille MAGNAN a 11.8330 km/h
  • LE LUC EN PROVENCE - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 10 km - 11 participants -21.06.2014

  • UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Florian ALBERT a 12.9500 km/h
  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Marie SAPONE a 12.9510 km/h
  • UCAYA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) montee par Emilie KUNTZ a 12.9490 km/h
  • UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Justin MOUROU a 12.9470 km/h
  • VILLERS LE SEC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 3 participants -21.06.2014

  • 1ere place pour TIFFANY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MAGDAN TIHAMA 50) montee par Marine VIENE a 13.7300 km/h
  • VILLERS LE SEC - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 4 participants -21.06.2014

  • FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 13.0600 km/h
  • VILLERS LE SEC - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 11 participants -21.06.2014

  • NIKITA DU CAVALLON(MAGDAN TANO 3729 & NISCHMA BINT NABEEHAH) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.0600 km/h
  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE a 14.5400 km/h
  • SIGLAVY BAGDADY BALASH(LAJOSMIZSE SIGLAVY BAGDAD & KOHEILAN BRIGI) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.0600 km/h
  • VILLERS LE SEC - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 9 participants -21.06.2014

  • LOU DES COULERIES(HAKIM ALKAN P & TIFFANY) monte par Marie Liesse JEANNIOT a 10.2100 km/h
  • NABUCCO DES CHARMES(HADBAN & NOOMI) monte par Marine VIENE a 10.2000 km/h
  • VILLERS LE SEC - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 4 participants -21.06.2014

  • VITHA DU LOMONT(O'BAJAN NABIL P & CARIMA DU CAVALLON) montee par Charlene MINGHI a 13.0000 km/h
  • LA VACQUERIE - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 18 participants -18.06.2014

  • VOICI DU FAUSSET(SHOGUN & HIRONDELLE DU FAUSSET) montee par Catherine BOISSERON a 12.9400 km/h
  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Cecile MILETTO MOSTI a 12.0000 km/h
  • CIVRY EN MONTAGNE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 2 participants -15.06.2014

  • 1ere place pour RADJA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Leonie DUVERT a 14.9970 km/h
  • COURSE DES 3 VIGNOBLES - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 4 participants -15.06.2014

  • 4eme place pour SOUMIN DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Pierre PRUVOST a 13.5190 km/h
  • COURSE DES 3 VIGNOBLES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 12 participants -15.06.2014

  • 6eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 14.4800 km/h
  • COURSE DES 3 VIGNOBLES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 10 participants -15.06.2014

  • 8eme place pour UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Anne Charlotte VERBRUGGE a 13.1600 km/h
  • MEZANGERS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 9 participants -15.06.2014

  • 9eme place pour TITANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & AZANJA) montee par Louis BORDEAUX a 14.8590 km/h
  • CHALO ST MARS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 5 participants -14.06.2014

  • ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS a 14.5380 km/h
  • CHALO ST MARS - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 5 participants -14.06.2014

  • UPSILON DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) monte par Christophe HEBACKER a 14.5860 km/h
  • PARDAILLAN - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 10 participants -14.06.2014

  • UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Sebastien LACOUR a 13.8760 km/h
  • PARDAILLAN - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 3 participants -14.06.2014

  • ALTAII EDOBOLA(LAIOS DE CROUZ & STYLIKA DU CADE) monte par Gabrielle LACOUR a 12.0160 km/h
  • SAINT PAUL DE BAISE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 11 participants -14.06.2014

  • UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Claude BETTON a 14.7660 km/h
  • UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Jean Jacques FONTAN a 13.8770 km/h
  • SAINT PAUL DE BAISE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 11 participants -14.06.2014

  • 2eme place pour FAFNIR(BAZAR & FATIMA XVIII) monte par Jean Jacques FONTAN a 14.9050 km/h
  • OTTANGE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 2 participants -08.06.2014

  • 2eme place pour JUNA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & JUDITH) montee par Philippe LARTOIS a 13.7120 km/h
  • SAINT NIZIER DE FORNAS - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 4 participants -08.06.2014

  • 2eme place pour TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Gilbert FAYARD a 14.2940 km/h
  • SAINT NIZIER DE FORNAS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 10 participants -08.06.2014

  • 7eme place pour SUBTIL DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Walter ARNAUDEAU a 15.5270 km/h
  • SAINT NIZIER DE FORNAS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 11 participants -08.06.2014

  • 5eme place pour O'BAJAN VIKTORIA(O'BAJAN XXIII BASA 4130 & IBRAHIM 5) montee par Carol GUYONNET a 14.4580 km/h
  • SAINT NIZIER DE FORNAS - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 12 participants -07.06.2014

  • ULIMA DES DOLINES(BASYL & LEDA DE CROUZ) montee par Cindy ARMAND a 13.1640 km/h
  • KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Carol GUYONNET a 12.0880 km/h
  • SAINTE COLOMBE DE LA COMMANDERIE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 3 participants -07.06.2014

  • ULRIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Emilie ESCALE a 12.7410 km/h
  • URBHAN DU CADE(SHOGUN & QUERNIKA DU CADE) monte par Christophe NOGUEIRA a 12.7410 km/h
  • SOMMANT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 2 participants -07.06.2014

  • 1ere place pour PM GAZAL SULEJKA(GAZAL XII 4 3437 & O'BAJAN XX 11) montee par Raphael DONIER MEROZ

    SOMMANT - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 17 participants -07.06.2014

  • VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Marie Anais MOUREY a 12.8600 km/h
  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE a 14.0300 km/h
  • SOMMANT - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 9 participants -07.06.2014

  • ALDEBARAN DE TRACLIN(MAGDAN TANO 3729 & QUENZA DE LIS) monte par Tiphaine MOUREY a 12.0000 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 4 participants -25.05.2014

  • 1ere place pour TIFFANY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MAGDAN TIHAMA 50) montee par Marine VIENE a 13.5070 km/h
  • 2eme place pour EL SBAA XII 42 432(EL SBAA XII & HADBAN XXVII 38 389) montee par Edda HAAS a 13.5090 km/h
  • AMILLY - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 4 participants -24.05.2014

  • ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS a 13.5890 km/h
  • ANGOULEME - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 4 participants -24.05.2014

  • UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Gabrielle LACOUR a 12.6810 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 8 participants -24.05.2014

  • SEMIRAMIS 11SK( & ) montee par Karene CLEMENCEAU a 13.9660 km/h
  • SAKLAWI I 930(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.9690 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 5 participants -24.05.2014

  • FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 13.9590 km/h
  • NOBELLINO DU CAVALLON(CAROL & NOBLESSE DU CAVALLON) monte par Xavier VERET a 13.9680 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 2 participants -24.05.2014

  • NABUCCO DES CHARMES(HADBAN & NOOMI) monte par Marine VIENE a 11.1600 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 10 participants -24.05.2014

  • SIGLAVY BAGDADY BALASH(LAJOSMIZSE SIGLAVY BAGDAD & KOHEILAN BRIGI) montee par Gabriela VON FELTEN a 14.1260 km/h
  • FONTAINEBLEAU- GRAND PRIX CLASSIC - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 4 participants -23.05.2014

  • 3eme place pour UREKA DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Martine MOREL a 14.6800 km/h
  • SORGES-LIGUEUX - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 4 participants -18.05.2014

  • 4eme place pour UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Jean Paul ROUBENE a 14.8760 km/h
  • CORLAY EQUIPOLE - EQUI-DEIZ 2014 - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 12 participants -17.05.2014

  • ULMANE DE CRE(SHOGUN & GAZAL XIII 199) monte par Lolita BOQUET a 14.0380 km/h
  • OBERSTEINBACH - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 1 participants -17.05.2014

  • 1ere place pour JUNA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & JUDITH) montee par Philippe LARTOIS a 13.5410 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 16 participants -17.05.2014

  • 2eme place pour PANDORA DE CROUZ(SHOGUN & LANAIKA) montee par Claude BETTON a 16.9190 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 44 participants -17.05.2014

  • 2eme place pour PALATINE DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) montee par Philippe TOMAS a 14.9920 km/h
  • 7eme place pour SURCOUF DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par Catherine ROLAND a 13.6110 km/h
  • 8eme place pour TOUMI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Jerome PINEL a 15.1130 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 46 participants -17.05.2014

  • 3eme place pour SCIPION DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & NATEKA DE CROUZ) monte par Pauline BOITEL a 14.7940 km/h
  • 15eme place pour SOUMIN DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Charles D HUYVETTER a 13.2720 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 33 participants -17.05.2014

  • VIKTOR ARVERNE(GRANIT D'OUT LAW & ISIS DE CROUZ) monte par Sebastien NADO a 12.0000 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 10 participants -17.05.2014

  • URAYA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Caroline FAU a 12.2710 km/h
  • DEMANGE AUX EAUX - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 4 participants -11.05.2014

  • 1ere place pour FLAVIUSZ GAMAL P(FLAWIUSZ & SHAGYA LIX 6 LOLA 1559) monte par Clementine CHINOUILH a 14.2100 km/h
  • 3eme place pour GAZAL TELLA P(GAZAL XIII 1 3434 & SHAGYA LIX 4 TINA) montee par Stephanie BOHN a 14.2200 km/h
  • 4eme place pour TESSY D'AMURATH(HAKIM ALKAN P & POANA DU CAVALLON) montee par Lolita FONDERFLICK a 14.2200 km/h
  • DEMANGE AUX EAUX - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 5 participants -11.05.2014

  • 4eme place pour ULANI DES NUITS(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & MERSUCH ELIZA P) montee par Olivia MELONE a 13.9800 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 16 participants -11.05.2014

  • 8eme place pour TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 15.7300 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 8 participants -11.05.2014

  • 5eme place pour TITANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & AZANJA) montee par Isabelle PERRAIS a 14.5900 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 2 participants -11.05.2014

  • UNDER MILKWOOD(TATIANUS & GAZAL XIX 1) monte par Marius FROGER a 14.6900 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 2 participants -11.05.2014

  • 2eme place pour THEMIS DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Sophie LADEVEZE a 13.7200 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 3 participants -11.05.2014

  • 1ere place pour RAIKO ARVERNE(SHOGUN & KASR EL NIL 43) monte par Manon VUILLERMET a 14.1600 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 11 participants -11.05.2014

  • VENDETE DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Lisa BOUCHENY a 13.4800 km/h
  • AZERABLES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 9 participants -10.05.2014

  • 5eme place pour SHAM(BREEK & MORGANE) monte par Eimedline PROOST a 14.7010 km/h
  • MIRAMAS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 19 participants -10.05.2014

  • UCAYA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) montee par Emilie CAUSSE a 12.5290 km/h
  • UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Renaldo SAPONE a 12.5220 km/h
  • UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Clementine MUTILLOD a 12.5290 km/h
  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Florian ALBERT a 12.5170 km/h
  • ST CREPIN AUX BOIS - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 14 participants -10.05.2014

  • 2eme place pour SLASH DU TOILLON(GAZAL & GHARIFA) montee par Angeline SALANDRE a 15.4800 km/h
  • ST CREPIN AUX BOIS - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 7 participants -10.05.2014

  • UREKA DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Martine MOREL a 12.9300 km/h
  • ST CREPIN AUX BOIS - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 9 participants -10.05.2014

  • SAKLAWI I 930(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.2600 km/h
  • NIKITA DU CAVALLON(MAGDAN TANO 3729 & NISCHMA BINT NABEEHAH) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.2600 km/h
  • VERNOUX EN VIVARAIS - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 11 participants -10.05.2014

  • CARMELITA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & CAMPARI) montee par Valerie DU RETAIL a 12.2330 km/h
  • VERNOUX EN VIVARAIS - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 9 participants -10.05.2014

  • ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Lea MIGNOT ROUAT a 11.8870 km/h
  • BEAUMONT DU PERIGORD - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 23 participants -04.05.2014

  • 7eme place pour ROMA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAGYA XXII 44) montee par Joanne BOND a 14.3190 km/h
  • BEAUMONT DU PERIGORD - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 4 participants -04.05.2014

  • 2eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 14.3790 km/h
  • BEAUMONT DU PERIGORD - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 6 participants -04.05.2014

  • 2eme place pour MARA(MERSUCH XIX 68 & OBAJAN FIONA P) montee par Pauline GALTIER a 14.9580 km/h
  • AYDAT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 6 participants -03.05.2014

  • 4eme place pour KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Carol GUYONNET a 13.3200 km/h
  • 5eme place pour UMRAO(JOUKOV DES FOURCHE & O'BAJAN VIKTORIA) monte par Xavier GUYONNET a 13.3190 km/h
  • BEAUMONT DU PéRIGORD - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 14 participants -03.05.2014

  • VOLKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Julien RAYNAL a 13.4920 km/h
  • GUIMILIAU - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 5 participants -03.05.2014

  • VOXANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Frederic CAUX a 13.7670 km/h
  • AUBIN ST VAAST - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 14 participants -27.04.2014

  • AMURATH BARAKEH(MAGDAN TANO & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Apolline SOULARY a 12.1000 km/h
  • CHATEAUNEUF EN THYMERAIS - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 1 participants -27.04.2014

  • 1ere place pour VALKYRIE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Julien NEGRE a 13.6880 km/h
  • COURTENAY 38 - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 9 participants -27.04.2014

  • 2eme place pour TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Dominique BOUTRAND a 14.9820 km/h
  • UZES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 36 participants -27.04.2014

  • 6eme place pour NAHOMAN DU CADE(SHOGUN & HORNIKA) monte par Soline SCHAMBACH a 15.6990 km/h
  • UZES - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 33 participants -27.04.2014

  • 14eme place pour O'BAJAN ALOM(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Gabriela VON FELTEN a 15.9310 km/h
  • 15eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Thierry LEGAGNOUX a 15.9300 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 4 participants -26.04.2014

  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE a 14.7190 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 6 participants -26.04.2014

  • NABUCCO DES CHARMES(HADBAN & NOOMI) monte par Marine VIENE a 10.6210 km/h
  • LOU DES COULERIES(HAKIM ALKAN P & TIFFANY) monte par Bruno CHAIZE a 10.6210 km/h
  • UZES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 25 participants -25.04.2014

  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Marie SAPONE a 12.7660 km/h
  • UCAYA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) montee par Florian ALBERT a 12.7660 km/h
  • TAO DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) monte par Valerie DU RETAIL a 14.3710 km/h
  • UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Emilie CAUSSE a 12.7660 km/h
  • UZES - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 37 participants -25.04.2014

  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Delphine RENAULT
  • VIPPER DE LURIECQ(PERSICKO & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Catherine BAUERSCHMITT

    UZES - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 24 participants -25.04.2014

  • ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Naik GUILLET a 12.3710 km/h
  • VILLENEUVE DE RIVIERE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 11 participants -20.04.2014

  • 4eme place pour TOUMI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Anthony PERRAULT a 14.8500 km/h
  • ST GENEST SUR ROSELLE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 14 participants -19.04.2014

  • 6eme place pour SHAM(BREEK & MORGANE) monte par Eimedline PROOST a 13.4560 km/h
  • VILLENEUVE DE RIVIERE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 8 participants -19.04.2014

  • UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Claude BETTON a 14.5880 km/h
  • UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Jean Jacques FONTAN a 13.5590 km/h
  • BELVES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 23 participants -13.04.2014

  • 15eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 12.7240 km/h
  • MAILLY MAILLET - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 4 participants -13.04.2014

  • 2eme place pour SAMBA DU ZECARY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MERSUCH LIDIA P) montee par Louise LAMOUREUX a 13.8900 km/h
  • RAID VAUBAN - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 1 participants -13.04.2014

  • 1ere place pour HADBANIA ML(FLAWIUSZ & HADBAN XXXIII 4) montee par Ophelie HESTIN a 15.2280 km/h
  • RAID VAUBAN - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 7 participants -13.04.2014

  • 1ere place pour O'BAJAN SHIRANA P(PAMINO 2904 & SIGLAVY BAGDADY XVI 7 28) montee par Nina GOOD a 14.9750 km/h
  • RAID VAUBAN - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 5 participants -13.04.2014

  • 1ere place pour FLAVIUSZ GAMAL P(FLAWIUSZ & SHAGYA LIX 6 LOLA 1559) monte par Clementine CHINOUILH a 14.7230 km/h
  • 2eme place pour GAZAL TELLA P(GAZAL XIII 1 3434 & SHAGYA LIX 4 TINA) montee par Stephanie BOHN a 14.7250 km/h
  • 5eme place pour TESSY D'AMURATH(HAKIM ALKAN P & POANA DU CAVALLON) montee par Lolita FONDERFLICK a 14.7230 km/h
  • SALVAGNAC - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 16 participants -13.04.2014

  • 3eme place pour STRADIVARIUS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & OMEGA DE CROUZ) monte par Claude BETTON a 17.5430 km/h
  • SALVAGNAC - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 23 participants -13.04.2014

  • 16eme place pour URIANE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) montee par Laetitia GONCALVES a 13.7570 km/h
  • 17eme place pour TANDJA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Jacques CANCE a 14.3970 km/h
  • SALVAGNAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 23 participants -13.04.2014

  • 4eme place pour SPIRIT DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) monte par Catherine ROLAND a 14.4400 km/h
  • 16eme place pour SURCOUF DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par Margaux CARTERET a 14.4390 km/h
  • MOUSTOIR AC - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 14 participants -12.04.2014

  • KEHOPS(SHOGUN & GAZAL ZIJANNA P) monte par Camille MAGNAN

    MOUSTOIR AC - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 9 participants -12.04.2014

  • VOXANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Frederic CAUX a 14.0300 km/h
  • PLEURE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 2 participants -12.04.2014

  • 2eme place pour SUBTIL DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Walter ARNAUDEAU a 15.9700 km/h
  • PLEURE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 12 participants -12.04.2014

  • 1ere place pour FARAH DU CAVALLON(CAROL & FARIDA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 15.0000 km/h
  • 3eme place pour SAKLAWI I 702(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) monte par Gabriela VON FELTEN a 15.0000 km/h
  • PLEURE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 7 participants -12.04.2014

  • 1ere place pour ULIMA DES DOLINES(BASYL & LEDA DE CROUZ) montee par Cindy ARMAND a 14.8300 km/h
  • PLEURE - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 12 participants -12.04.2014

  • FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 13.8900 km/h
  • NOBELLINO DU CAVALLON(CAROL & NOBLESSE DU CAVALLON) monte par Xavier VERET a 13.8900 km/h
  • PLEURE - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 8 participants -12.04.2014

  • NABUCCO DES CHARMES(HADBAN & NOOMI) monte par Marine VIENE a 10.9100 km/h
  • PLEURE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 19 participants -12.04.2014

  • SAKLAWI I 930(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.8900 km/h
  • SEMIRAMIS 11SK( & ) montee par Karene CLEMENCEAU a 13.8900 km/h
  • PLEURE - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 8 participants -12.04.2014

  • LOU DES COULERIES(HAKIM ALKAN P & TIFFANY) monte par Bruno CHAIZE a 10.9100 km/h
  • PLEURE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 19 participants -12.04.2014

  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE a 14.5100 km/h
  • GIVARLAIS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 7 participants -06.04.2014

  • 5eme place pour AMURATH SATAN(MAGDAN TANO 3729 & SHAGYA SHADE) monte par Sandrine GOURDON a 15.6300 km/h
  • LES MEES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 9 participants -06.04.2014

  • 4eme place pour RAKAM DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par David OLLIVIER a 14.3660 km/h
  • NEXON - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 11 participants -06.04.2014

  • 3eme place pour SHAM(BREEK & MORGANE) monte par Eimedline PROOST a 14.9350 km/h
  • 9eme place pour PANDORA DE CROUZ(SHOGUN & LANAIKA) montee par Clotilde NOIRAULT a 14.9260 km/h
  • GIVARLAIS - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 9 participants -05.04.2014

  • KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Lison GUYONNET a 14.4460 km/h
  • GIVARLAIS - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 27 participants -05.04.2014

  • SHAGYA XXX 6(SHAGYA XXX 3701 & KUHAILAN URKUB I 20 602) montee par Martine FAURE a 13.5030 km/h
  • GIVARLAIS - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 9 participants -05.04.2014

  • UMRAO(JOUKOV DES FOURCHE & O'BAJAN VIKTORIA) monte par Xavier GUYONNET a 14.4460 km/h
  • GIVARLAIS - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 27 participants -05.04.2014

  • VIPPER DE LURIECQ(PERSICKO & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Catherine BAUERSCHMITT a 12.7300 km/h
  • VENISE D'EPONA(PERSICKO & LANAIKA) montee par Michele COINON a 13.4780 km/h
  • LES JOURNéES éQUESTRES DE GUéCéLARD - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 7 participants -30.03.2014

  • 3eme place pour TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 14.8620 km/h
  • LES JOURNéES éQUESTRES DE GUéCéLARD - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 14 participants -30.03.2014

  • 5eme place pour TITANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & AZANJA) montee par Fabrice PERRAIS a 13.9430 km/h
  • NOYANT DE TOURAINE ENDURANCE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 5 participants -30.03.2014

  • 5eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS a 14.2680 km/h
  • PLOUNEVEZ LOCHRIST - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 26 participants -30.03.2014

  • 22eme place pour SAMOANE DU TOILLON(GAZAL & OUBA DE LIS) montee par Joelle GUILLEVIC a 13.2180 km/h
  • FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET - AMATEUR - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 31 participants -28.03.2014

  • 2eme place pour TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Emmanuelle FERNANDEZ a 20.3290 km/h
  • 20eme place pour TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA a 14.8590 km/h
  • FLEURINES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 6 participants -23.03.2014

  • 2eme place pour SLASH DU TOILLON(GAZAL & GHARIFA) montee par Angeline SALANDRE a 14.7500 km/h
  • LA VOULTE S/RHôNE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 11 participants -22.03.2014

  • 11eme place pour SUBTIL DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Walter ARNAUDEAU a 14.9180 km/h
  • LA VOULTE S/RHôNE - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 9 participants -22.03.2014

  • ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Laure BONNEFOIS a 11.4450 km/h
  • LA VOULTE S/RHôNE - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 12 participants -22.03.2014

  • CARMELITA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & CAMPARI) montee par Valerie DU RETAIL a 12.1290 km/h
  • UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Clementine MUTILLOD a 12.0000 km/h
  • SOMMANT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -22.03.2014

  • 1ere place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.2100 km/h
  • SOMMANT - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 6 participants -22.03.2014

  • VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Tiphaine MOUREY a 13.4200 km/h
  • SOMMANT - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 1 participants -22.03.2014

  • JUSSUF KARVALY(JUSSUF VIII & GAZAL XV 4) monte par Gwendoline VERGOZ a 12.0000 km/h
  • CHARTRIER FERRIERE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 15 participants -16.03.2014

  • 11eme place pour PROMESSE DU CAVALLON(PARAGON & POMONA) montee par Xavier GUYONNET a 12.0420 km/h
  • CHARTRIER FERRIERE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 9 participants -16.03.2014

  • 6eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 12.6920 km/h
  • ESCAMPS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 42 participants -16.03.2014

  • 24eme place pour SURCOUF DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par Catherine ROLAND a 15.0050 km/h
  • 30eme place pour URIANE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) montee par Alexandre GONCALVES a 14.5820 km/h
  • ESCAMPS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 37 participants -16.03.2014

  • 25eme place pour STYLE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Steve BONA a 13.7880 km/h
  • ENDURANCE DE CHANTELOUP - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 2 participants -09.03.2014

  • 1ere place pour EL SBAA XII 42 432(EL SBAA XII & HADBAN XXVII 38 389) montee par Edda HAAS a 14.1930 km/h
  • 2eme place pour TIFFANY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MAGDAN TIHAMA 50) montee par Marine VIENE a 14.1870 km/h
  • LE VAL ST PERE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 7 participants -09.03.2014

  • 6eme place pour UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 14.8600 km/h
  • LES CHEVAUX D'AGNETZ - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 12 participants -09.03.2014

  • 1ere place pour SAKLAWI I 702(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.8900 km/h
  • 3eme place pour TAIGA DU HARDRAIS(CAROL & FANNY) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.8900 km/h
  • 9eme place pour SIGLAVY BAGDADY BLANKA(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & SIGLAVY BAGDADY BIBIC 146) montee par Nina GOOD a 14.8900 km/h
  • LA BOISSIERE - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 7 participants -08.03.2014

  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Letitia TARBOURIECH a 11.2680 km/h
  • ALLES SUR DORDOGNE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 20 participants -02.03.2014

  • 7eme place pour SHAM(BREEK & MORGANE) monte par Eimedline PROOST a 12.6150 km/h
  • OLLIERES - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 8 participants -02.03.2014

  • 1ere place pour AMURATH SZONETT P(MAGDAN TANO 3729 & SIGLAVY BAGDADY XVI 7 28) montee par Marie SAPONE a 14.9760 km/h
  • 3eme place pour TAFFALAT DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) monte par Florian ALBERT a 14.9740 km/h
  • OLLIERES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 21 participants -02.03.2014

  • 5eme place pour RAKAM DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par David OLLIVIER a 14.9420 km/h
  • VILLIERS SOUS GREZ - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 14 participants -02.03.2014

  • 4eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Thierry LEGAGNOUX a 15.8280 km/h
  • 6eme place pour O'BAJAN ALOM(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Gabriela VON FELTEN a 15.8280 km/h
  • VILLIERS SOUS GREZ - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 10 participants -02.03.2014

  • 7eme place pour GAZAL POMPEIUS(PARIS 3929 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) monte par Matheo FERMIGIER a 14.2280 km/h
  • PLOUGONVEN - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 19 participants -01.03.2014

  • 6eme place pour O'BAJAN REANA P(PAMINO 2904 & SIGLAVY BAGDADY XVI 2 27) montee par Christophe BOGRAND a 14.5120 km/h
  • CREMPS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 10 participants -23.02.2014

  • 7eme place pour SYLPHIDE DE CROUZ(SHOGUN & OLYMPE DE CROUZ) montee par Dominique LEMOINE a 13.2890 km/h
  • CREMPS - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 19 participants -23.02.2014

  • 10eme place pour O'BAJAN GIZELLA(O'BAJAN XVIII 1 3926 & O'BAJAN XXI GERDA 1974) montee par Olivier PICARD a 14.1040 km/h
  • PONT D'OUILLY - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 8 participants -16.02.2014

  • 5eme place pour TOUBKAL DE BRAY(TATIANUS & PREMIERE DE CROUZ) monte par Clement BELTOISE a 13.1580 km/h
  • NîMES ENDURANCE - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 5 participants -02.02.2014

  • 2eme place pour TELLINE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par May MANIFACIER a 13.7000 km/h
  • NîMES ENDURANCE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 7 participants -02.02.2014

  • 6eme place pour UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Marion WASILEWSKI a 12.8700 km/h
  • NîMES ENDURANCE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 23 participants -02.02.2014

  • 2eme place pour O'BAJAN ALOM(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Gabriela VON FELTEN
  • 4eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Thierry LEGAGNOUX a 14.6200 km/h
  • LA PLAINE DU SéQUé - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 16 participants -12.01.2014

  • 2eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Angelique LARROQUE a 15.4490 km/h
  • LA PLAINE DU SéQUé - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 8 participants -12.01.2014

  • 4eme place pour URIANE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) montee par Anthony PERRAULT a 14.6940 km/h
  • 5eme place pour URAYA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Alex AUBERTIN a 14.6940 km/h