Résultats sportifs

25/01/2014

Résultats 2013 en endurances régionales et amateurs

Résultats 2013 en endurances régionales et amateurs Futur pro en préparation ou amateur passionné, nous vivons avec eux de grands moments.
Voici les résultats des courses jusque 90 km pre-nationales!
Bonne saison à tous !

Les résultats amateurs des plus de 90 km sont inclus dans la page des CEN et CEI

LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 58 participants -15.12.2013

  • 3eme place pour ROMA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAGYA XXII 44) montee par Joanne BOND a 15.4630 km/h
  • LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 26 participants -15.12.2013

  • 3eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Thierry LEGAGNOUX a 15.0290 km/h
  • 8eme place pour O'BAJAN ALOM(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Gabriela VON FELTEN a 15.0300 km/h
  • LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 16 participants -15.12.2013

  • 1ere place pour UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Jean Jacques FONTAN a 14.9750 km/h
  • PONT D'OUILLY - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 9 participants -15.12.2013

  • 6eme place pour PREMIERE DE CROUZ(KOHEILAN III 66 & LADIE DE CROUZ) montee par Christine EVEN DELACOTTE a 12.3160 km/h
  • PORT ST LOUIS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 26 participants -01.12.2013

  • 6eme place pour TWISKA DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA LV 51) montee par Marion CABANEL a 15.8820 km/h
  • PORT ST LOUIS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 12 participants -01.12.2013

  • 1ere place pour NAHOMAN DU CADE(SHOGUN & HORNIKA) monte par Soline SCHAMBACH a 14.6790 km/h
  • COURTELOIRE MONTDAUPHIN - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 4 participants -23.11.2013

  • 2eme place pour PM GAZAL SULEJKA(GAZAL XII 4 3437 & O'BAJAN XX 11) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.5000 km/h
  • 3eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Thierry LEGAGNOUX a 13.5020 km/h
  • PAMIERS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 25 participants -17.11.2013

  • 1ere place pour PALATINE DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) montee par Catherine ROLAND a 19.2830 km/h
  • 15eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 14.0430 km/h
  • PAMIERS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 19 participants -17.11.2013

  • 5eme place pour TANDJA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Jacques CANCE a 14.7530 km/h
  • LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 14 participants -10.11.2013

  • 7eme place pour ULYSSE DE CRE(SIGLAVY BAGDADY VIII 308 & SHAGYA 201) monte par Laura SEIRACQ a 14.8000 km/h
  • VILLIERS SOUS GREZ - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 12 participants -03.11.2013

  • 6eme place pour O'BAJAN ALOM(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Gabriela VON FELTEN a 14.4840 km/h
  • 9eme place pour FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 14.4760 km/h
  • COMPIEGNE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 23 participants -27.10.2013

  • 7eme place pour TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA a 13.9100 km/h
  • NASSIGNY-MONTLUCON - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 10 participants -27.10.2013

  • 3eme place pour RESANDA II(RAMIRO & RISSALA) montee par Michele COINON a 15.0140 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 3 participants -27.10.2013

  • 1ere place pour SALOME DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Claude BETTON a 14.7140 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 10 participants -27.10.2013

  • 2eme place pour SPIRIT DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) monte par Catherine ROLAND a 14.0610 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 25 participants -27.10.2013

  • 7eme place pour O'BAJAN GIZELLA(O'BAJAN XVIII 1 3926 & O'BAJAN XXI GERDA 1974) montee par Robert FONT SABOYA a 14.1940 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 3 participants -27.10.2013

  • 2eme place pour TAURA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) montee par Thomas CRISNAIRE a 13.0080 km/h
  • 3eme place pour THEMIS DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Anne AMANJEAN a 13.7330 km/h
  • ENDURO DES BREVIAIRES 2013 - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 7 participants -20.10.2013

  • 2eme place pour SAMBA DU ZECARY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MERSUCH LIDIA P) montee par Louise LAMOUREUX a 12.4470 km/h
  • ENDURO DES BREVIAIRES 2013 - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 10 participants -20.10.2013

  • 7eme place pour KOHEILAN BANDITA(IZSOFALVA KOHEILAN 49 302 & SIGLAVY BAGDADY BIBOR) monte par Sebastien FERNEY a 14.8730 km/h
  • SALIN DE GIRAUD - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 23 participants -20.10.2013

  • 7eme place pour RAKAM DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par David OLLIVIER a 14.6180 km/h
  • SOMMANT - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 5 participants -20.10.2013

  • 2eme place pour PAMINO DE LA DOUR(PARAGON & POMONA) monte par Thierry BOURDON a 17.0300 km/h
  • BOUZY - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 1 participants -13.10.2013

  • 1ere place pour UREKA DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Martine MOREL a 14.9160 km/h
  • LANMEUR - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 27 participants -13.10.2013

  • 3eme place pour O'BAJAN REANA P(PAMINO 2904 & SIGLAVY BAGDADY XVI 2 27) montee par Lolita BOQUET a 15.0000 km/h
  • UZES - Finale 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 88 participants -10.10.2013

  • TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Rachel ALMERAS a 15.1770 km/h
  • UZES - Chpt 6ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 48 participants -10.10.2013

  • TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Rachel ALMERAS a 15.1770 km/h
  • TWISKA DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA LV 51) montee par Christophe NOGUEIRA a 15.0590 km/h
  • UZES - Finale 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 88 participants -10.10.2013

  • TWISKA DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA LV 51) montee par Christophe NOGUEIRA a 15.0590 km/h
  • UZES - Chpt 6ans/90 km Vit. Libre - 90 km - 94 participants -10.10.2013

  • TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Celine OUTIN a 17.2540 km/h
  • UZES - Finale 6 ans/90 km Vit. Libre - 90 km - 166 participants -10.10.2013

  • TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Celine OUTIN a 17.2540 km/h
  • TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Emmanuelle FERNANDEZ a 17.2550 km/h
  • UZES - Chpt 6ans/90 km Vit. Libre - 90 km - 94 participants -10.10.2013

  • TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Emmanuelle FERNANDEZ a 17.2550 km/h
  • UZES - Finale 6 ans/90 km Vit. Libre - 90 km - 166 participants -10.10.2013

  • TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Marie SAPONE a 15.7620 km/h
  • TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 14.6070 km/h
  • UZES - Chpt 6ans/90 km Vit. Libre - 90 km - 94 participants -10.10.2013

  • TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 14.6070 km/h
  • TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Marie SAPONE a 15.7620 km/h
  • UZES - Finale 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 88 participants -10.10.2013

  • TANAGRA DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & PENELOPE DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 15.8860 km/h
  • UZES - Chpt 6ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 48 participants -10.10.2013

  • TANAGRA DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & PENELOPE DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 15.8860 km/h
  • UZES - Chpt 6ans/90 km Vit. Libre - 90 km - 94 participants -10.10.2013

  • CAROL TARIFA(CAROL & FATIMA ML) montee par Karine BOSCHER a 16.1990 km/h
  • UZES - Finale 6 ans/90 km Vit. Libre - 90 km - 166 participants -10.10.2013

  • CAROL TARIFA(CAROL & FATIMA ML) montee par Karine BOSCHER a 16.1990 km/h
  • UZES - Finale 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 88 participants -10.10.2013

  • O'BAJAN ALASCHA(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & ANTHARES) montee par Nina GOOD a 15.5330 km/h
  • UZES - Chpt 6ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 48 participants -10.10.2013

  • O'BAJAN ALASCHA(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & ANTHARES) montee par Nina GOOD a 15.5330 km/h
  • UZES - Chpt 5ans/60 km - 60 km - 229 participants -10.10.2013

  • SHAGYA ZORRO(SHAGYA II 5 3312 & HADBAN XXXI 1986) monte par Franck BARBET a 14.4470 km/h
  • UZES - Finale 5 ans/60 km - 60 km - 321 participants -10.10.2013

  • SHAGYA ZORRO(SHAGYA II 5 3312 & HADBAN XXXI 1986) monte par Franck BARBET a 14.4470 km/h
  • JAMINA DU CAVALLON(CAROL & JARMILA) montee par Gabriela VON FELTEN a 14.5190 km/h
  • UZES - Chpt 5ans/60 km - 60 km - 229 participants -10.10.2013

  • JAMINA DU CAVALLON(CAROL & JARMILA) montee par Gabriela VON FELTEN a 14.5190 km/h
  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Lucie FOLTYNOVA a 14.9920 km/h
  • UZES - Finale 5 ans/60 km - 60 km - 321 participants -10.10.2013

  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Lucie FOLTYNOVA a 14.9920 km/h
  • URBHAN DU CADE(SHOGUN & QUERNIKA DU CADE) monte par Nicolas AMIOT a 14.7080 km/h
  • UZES - Chpt 5ans/60 km - 60 km - 229 participants -10.10.2013

  • URBHAN DU CADE(SHOGUN & QUERNIKA DU CADE) monte par Nicolas AMIOT a 14.7080 km/h
  • UZES - Finale 5 ans/60 km - 60 km - 321 participants -10.10.2013

  • UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Florian ALBERT a 14.6240 km/h
  • UZES - Chpt 5ans/60 km - 60 km - 229 participants -10.10.2013

  • UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Florian ALBERT a 14.6240 km/h
  • ULRIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Clement WATTEAU a 14.7080 km/h
  • UZES - Finale 5 ans/60 km - 60 km - 321 participants -10.10.2013

  • ULRIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Clement WATTEAU a 14.7080 km/h
  • UBAYHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Carolina TAVASSOLI ASLI a 14.7020 km/h
  • UZES - Chpt 5ans/60 km - 60 km - 229 participants -10.10.2013

  • UBAYHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Carolina TAVASSOLI ASLI a 14.7020 km/h
  • UZES - Finale 5 ans/60 km - 60 km - 321 participants -10.10.2013

  • TAO DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) monte par Valerie DU RETAIL a 14.8230 km/h
  • UZES - Chpt 5ans/60 km - 60 km - 229 participants -10.10.2013

  • TAO DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) monte par Valerie DU RETAIL a 14.8230 km/h
  • UZES - Inter-Régional 4 ans/20 km - 20 km - 136 participants -10.10.2013

  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Lea GRAVIL a 14.3030 km/h
  • VIVALDI DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA BARSONYKA) monte par David OLLIVIER a 13.7910 km/h
  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE
  • VOICI DU FAUSSET(SHOGUN & HIRONDELLE DU FAUSSET) montee par Stephanie MONTE a 13.8010 km/h
  • VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Aurore GOURDON

    DEGAGNAZES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 17 participants -06.10.2013

  • 9eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 13.9700 km/h
  • DEGAGNAZES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 34 participants -06.10.2013

  • 5eme place pour SPIRIT DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) monte par Catherine ROLAND a 14.7490 km/h
  • LES MéES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 10 participants -06.10.2013

  • 7eme place pour RAKAM DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par David OLLIVIER a 13.5200 km/h
  • CHATENAY SUR SEINE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 8 participants -29.09.2013

  • 1ere place pour KOHEILAN CINKA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & CRYSTAL P 85) montee par Gabriela VON FELTEN a 15.6590 km/h
  • 2eme place pour SIGLAVY BAGDADY BLANKA(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & SIGLAVY BAGDADY BIBIC 146) montee par Thierry LEGAGNOUX a 15.6590 km/h
  • CHATENAY SUR SEINE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 4 participants -29.09.2013

  • 3eme place pour TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA a 14.5230 km/h
  • CHATENAY SUR SEINE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 3 participants -29.09.2013

  • 3eme place pour UREKA DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Martine MOREL a 13.3430 km/h
  • CHATILLON SUR SEINE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 6 participants -29.09.2013

  • 4eme place pour MORGANE(DYNAMIT & NEDJARI IV 6) montee par Johanna VUILLAUME a 14.2620 km/h
  • GRANDCHAMP 44 - 28EME RAID D'ENDURANCE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 12 participants -29.09.2013

  • 2eme place pour SHAGYA MOLLY(SAHGYA II 3 3640 & O'BAJAN XVIII 2) montee par Olivier GUILLOTIN a 15.7100 km/h
  • LOCMELAR - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 21 participants -22.09.2013

  • 8eme place pour O'BAJAN SARKANY(O'BAJAN XVIII 7 4553 & GAZAL XI SAFAR) monte par Christophe BOGRAND a 13.8200 km/h
  • 10eme place pour SAMOANE DU TOILLON(GAZAL & OUBA DE LIS) montee par Joelle GUILLEVIC a 14.0570 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 2 participants -21.09.2013

  • 1ere place pour RHENDI(SHOGUN & KIDJO) monte par Laurent BENOIT a 13.0930 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 13 participants -21.09.2013

  • VIVALDI DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA BARSONYKA) monte par David OLLIVIER a 10.0000 km/h
  • VOICI DU FAUSSET(SHOGUN & HIRONDELLE DU FAUSSET) montee par Stephanie MONTE a 11.4910 km/h
  • CHAVANAY - Regional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 10 participants -21.09.2013

  • TAORI R(SAKLA VII CZ & TOKANY) montee par Melody THEOLISSAT a 14.2410 km/h
  • TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Emmanuelle FERNANDEZ a 14.2060 km/h
  • CHAVANAY - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 12 participants -21.09.2013

  • TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Gilbert FAYARD a 14.9310 km/h
  • CHAVANAY - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 24 participants -21.09.2013

  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Anne DETREZ a 12.9090 km/h
  • DURANCE ENDURANCE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 26 participants -21.09.2013

  • 18eme place pour FAFNIR(BAZAR & FATIMA XVIII) monte par Jean Jacques FONTAN a 15.1270 km/h
  • DURANCE ENDURANCE - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 29 participants -21.09.2013

  • UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Marion ARILLA a 14.5700 km/h
  • CHAVANAY - RAID DES VENDANGES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 11 participants -20.09.2013

  • 10eme place pour SUBTIL DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Walter ARNAUDEAU a 15.3660 km/h
  • CHAVANAY - RAID DES VENDANGES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 12 participants -20.09.2013

  • 4eme place pour O'BAJAN ALASCHA(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & ANTHARES) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.5560 km/h
  • 7eme place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 13.5610 km/h
  • 8eme place pour JAMINA DU CAVALLON(CAROL & JARMILA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.5550 km/h
  • CHALINARGUES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 3 participants -14.09.2013

  • 1ere place pour PROMESSE DU CAVALLON(PARAGON & POMONA) montee par Xavier GUYONNET a 15.0500 km/h
  • MOULIHERNE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 7 participants -14.09.2013

  • 2eme place pour SHAGYA MOLLY(SAHGYA II 3 3640 & O'BAJAN XVIII 2) montee par Olivier GUILLOTIN a 15.0000 km/h
  • MOULIHERNE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 2 participants -14.09.2013

  • TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 14.9200 km/h
  • SOLIGNAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 8 participants -14.09.2013

  • 5eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 15.0040 km/h
  • SOMMANT - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 3 participants -14.09.2013

  • 1ere place pour AMURATH SATAN(MAGDAN TANO 3729 & SHAGYA SHADE) monte par Isaline RIQUIN a 14.7400 km/h
  • SOMMANT - Regional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 10 participants -14.09.2013

  • AMURATH AL HAMRAH(MAGDAN TANO 3729 & SHAGYA SHADE) montee par Aurore GOURDON a 14.7400 km/h
  • CHATEAUNEUF DU FAOU - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 14 participants -08.09.2013

  • 10eme place pour RAISSA(BAZAR & RISAJA) montee par Audrey BOUGEANT a 14.5000 km/h
  • GIVARLAIS MONTLUCON - Inter-Régional 4 ans/20 km - 20 km - 22 participants -08.09.2013

  • VAYA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Sylvie VACHERESSE a 13.2040 km/h
  • NEUILLY ST FRONT - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 6 participants -08.09.2013

  • 3eme place pour SLASH DU TOILLON(GAZAL & GHARIFA) montee par Angeline SALANDRE a 14.3400 km/h
  • HADOL - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 8 participants -07.09.2013

  • 2eme place pour PAMINO DE LA DOUR(PARAGON & POMONA) monte par Thierry BOURDON a 14.6300 km/h
  • HADOL - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 7 participants -07.09.2013

  • JAMINA DU CAVALLON(CAROL & JARMILA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.7900 km/h
  • HADOL - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 1 participants -07.09.2013

  • FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 12.6300 km/h
  • LA MAGDELAINE SUR TARN - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 5 participants -07.09.2013

  • TANDJA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Aurelie CUENOT a 13.2960 km/h
  • SAINT SAENS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 3 participants -07.09.2013

  • 1ere place pour SAMBA DU ZECARY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MERSUCH LIDIA P) montee par Marine LAMOUREUX a 14.9950 km/h
  • 3eme place pour TELKA(CAROL & GAZAL ZIJANNA P) montee par Louise LAMOUREUX a 14.9950 km/h
  • SAINT SAENS - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 1 participants -07.09.2013

  • 1ere place pour SHAGYA 202(KEMIR V 2 4062 & GAZAL XIII 104) montee par Christophe TRABUCCO a 14.4980 km/h
  • BARRE DES CEVENNES - Regional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 7 participants -06.09.2013

  • TELLINE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Florent STELLA a 12.2700 km/h
  • BARRE DES CEVENNES - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 22 participants -06.09.2013

  • ULRIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Antonio NOGUEIRA a 12.6000 km/h
  • BARRE DES CEVENNES - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 6 participants -06.09.2013

  • 1ere place pour NAHOMAN DU CADE(SHOGUN & HORNIKA) monte par Soline SCHAMBACH a 13.8310 km/h
  • MARBOZ - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 11 participants -01.09.2013

  • 1ere place pour SHAGYA APOLLO(SHAGYA LIX 16 3887 & AMURATH CAMEA P) monte par Laurent CARRE a 16.9350 km/h
  • MARBOZ - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 6 participants -01.09.2013

  • 4eme place pour THIYYA DES FEES(TATIANUS & DASHIRA DE FRANC) montee par Isabelle DELAFOSSE a 14.1410 km/h
  • MARBOZ - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 3 participants -01.09.2013

  • 1ere place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 15.1350 km/h
  • MARBOZ - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 22 participants -31.08.2013

  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Anne DETREZ a 14.4200 km/h
  • MONPAZIER - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 20 participants -31.08.2013

  • 11eme place pour SAKLAWI I 702(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) monte par Gabriela VON FELTEN a 15.1530 km/h
  • 12eme place pour TAIGA DU HARDRAIS(CAROL & FANNY) montee par Thierry LEGAGNOUX a 15.1520 km/h
  • COMPIEGNE - Inter-Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 19 participants -25.08.2013

  • O'BAJAN ALASCHA(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & ANTHARES) montee par Nina GOOD a 14.0700 km/h
  • COMPIEGNE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 21 participants -25.08.2013

  • TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA a 14.2900 km/h
  • KOHEILAN KABALA(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & EL SBAA VIII 90 1492) monte par Muriel BERNARD a 14.9800 km/h
  • KOHEILAN CINKA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & CRYSTAL P 85) montee par Gabriela VON FELTEN a 14.3800 km/h
  • COMPIEGNE - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 40 participants -25.08.2013

  • UREKA DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Martine MOREL a 13.7100 km/h
  • UPSILON DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) monte par Christophe HEBACKER a 14.9300 km/h
  • COMPIEGNE - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 11 participants -25.08.2013

  • VALKYRIE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Julien NEGRE a 11.0100 km/h
  • COMPIEGNE - Inter-Régional 4 ans/20 km - 20 km - 34 participants -25.08.2013

  • AMURATH BARAKEH(MAGDAN TANO & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Bertrand OLIVIER a 13.9400 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 6 participants -25.08.2013

  • 3eme place pour KOHEILAN GERDA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & DAHOMAN XXXVI 2 743) montee par Marie SAPONE a 14.9790 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 15 participants -25.08.2013

  • 7eme place pour GLORIUS(PARIS & O'BAJAN GERTRUD) monte par Michel LAURENT a 12.2740 km/h
  • OTTANGE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 1 participants -25.08.2013

  • 1ere place pour SHAGYA JAZMIN(NAGYCSERE SHAGYA 138 3638 & O'BAJAN XX 4) montee par Andre JEANPERT a 14.2900 km/h
  • PAMIERS - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 50 participants -25.08.2013

  • UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Jean Jacques FONTAN a 14.9400 km/h
  • UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Claude BETTON a 14.9400 km/h
  • PAMIERS - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 5 participants -25.08.2013

  • TAURA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) montee par Philippe TOMAS

    PLESSE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 4 participants -25.08.2013

  • 4eme place pour SHAGYA MOLLY(SAHGYA II 3 3640 & O'BAJAN XVIII 2) montee par Olivier GUILLOTIN a 14.6300 km/h
  • FRIESEN - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 4 participants -24.08.2013

  • 3eme place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Raphael MULLER a 15.3700 km/h
  • FRIESEN - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 2 participants -24.08.2013

  • 1ere place pour O'BAJAN XX 11(PAMINO 2904 & SHAGYA XLVIII 159) montee par Bruno CHAIZE a 15.0000 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Inter-Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 11 participants -24.08.2013

  • TAFFALAT DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) monte par Marie SAPONE a 12.9200 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 12 participants -24.08.2013

  • TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Emilie KUNTZ a 12.7010 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 5 participants -24.08.2013

  • TAORI R(SAKLA VII CZ & TOKANY) montee par Melody THEOLISSAT a 14.2160 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 38 participants -24.08.2013

  • UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Florian ALBERT a 12.8270 km/h
  • GREOUX LES BAINS - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 13 participants -24.08.2013

  • VIVALDI DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA BARSONYKA) monte par David OLLIVIER

    GRESIVAUDAN BELLEDONNE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 10 participants -24.08.2013

  • 8eme place pour UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Anne DETREZ a 14.6000 km/h
  • SAINT VINCENT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 5 participants -24.08.2013

  • 2eme place pour SUBTIL DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Walter ARNAUDEAU a 15.0000 km/h
  • SAINT VINCENT - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 6 participants -24.08.2013

  • TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Gilbert FAYARD a 14.8230 km/h
  • SEVERAC LE CHATEAU 12150 - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 16 participants -17.08.2013

  • UMINA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) montee par Clara MEUNIER a 12.7460 km/h
  • CORLAY - Chpt des As Junior Equipe (90 km) - 90 km - 51 participants -15.08.2013

  • 10eme place pour ICARE DE CROUZ(GHANDI & CSHAGANE) monte par Ambre PICHON

    CORLAY - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 52 participants -15.08.2013

  • 29eme place pour ICARE DE CROUZ(GHANDI & CSHAGANE) monte par Ambre PICHON a 15.9910 km/h
  • CORLAY - Chpt des As Jeunes Cav Equ Région - 10 km - 38 participants -15.08.2013

  • 7eme place pour GAZAL BIZSU(PARIS & KOHEILAN BONITA) montee par Laurine LAROCHE

    CORLAY - Chpt des As Junior Equipe Région - 10 km - 51 participants -15.08.2013

  • 10eme place pour ICARE DE CROUZ(GHANDI & CSHAGANE) monte par Ambre PICHON

    LACHAPELLE AUX POTS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 7 participants -15.08.2013

  • 3eme place pour SHAGYA 202(KEMIR V 2 4062 & GAZAL XIII 104) montee par Christophe TRABUCCO a 12.8900 km/h
  • CORLAY - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 11 participants -11.08.2013

  • 1ere place pour FLAIRE DU CAVALLON(CAROL & FERIAL) montee par Christophe BOGRAND a 14.7950 km/h
  • CORLAY - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 14 participants -11.08.2013

  • 9eme place pour SHAGYA MOLLY(SAHGYA II 3 3640 & O'BAJAN XVIII 2) montee par Olivier GUILLOTIN a 13.9190 km/h
  • LA FICHADE (CROS-GARNON) - Inter-Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 23 participants -10.08.2013

  • TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Rachel ALMERAS a 12.5400 km/h
  • TWISKA DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA LV 51) montee par Christophe NOGUEIRA

    LA FICHADE (CROS-GARNON) - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 7 participants -10.08.2013

  • TANAGRA DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & PENELOPE DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 13.5100 km/h
  • LA FICHADE (CROS-GARNON) - Inter-Régional 5 ans/40 km - 40 km - 29 participants -10.08.2013

  • UBAYHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Carolina TAVASSOLI ASLI a 13.9700 km/h
  • LA FICHADE (CROS-GARNON) - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 7 participants -10.08.2013

  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Laurent MOSTI a 10.1500 km/h
  • ST BONNET TRONCAIS - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 10 participants -10.08.2013

  • VAYA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Sylvie VACHERESSE a 11.4830 km/h
  • ANGLèS - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 4 participants -04.08.2013

  • 3eme place pour SALOME DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Claude BETTON a 13.9730 km/h
  • LA TRANSARDECHE - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 19 participants -03.08.2013

  • UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Florian ALBERT a 12.4530 km/h
  • LANDIVISIAU 2013 - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 34 participants -03.08.2013

  • 4eme place pour NAGYCSERE O'BAJAN 157(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & SHAGYA XLIX 181) montee par Christophe BOGRAND a 15.3620 km/h
  • MAINZAC - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 8 participants -03.08.2013

  • 5eme place pour RANDO DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & DISCA DE FRANC) monte par Lydie FLAVIER a 14.8210 km/h
  • MAINZAC - Inter-Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 19 participants -03.08.2013

  • THEMIS DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Sophie LADEVEZE a 15.1750 km/h
  • MESSEY SUR GROSNE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 4 participants -03.08.2013

  • 4eme place pour STYLE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Jean Francois MOREL a 13.7140 km/h
  • AUMONT AUBRAC - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 6 participants -27.07.2013

  • TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Helene LLORCA a 14.0000 km/h
  • FREJAIROLLES - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 24 participants -21.07.2013

  • 5eme place pour STRADIVARIUS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & OMEGA DE CROUZ) monte par Claude BETTON a 14.3900 km/h
  • 7eme place pour RHENDI(SHOGUN & KIDJO) monte par Laurent BENOIT a 13.5100 km/h
  • FREJAIROLLES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 14 participants -20.07.2013

  • TANAGRA DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & PENELOPE DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 14.5650 km/h
  • FREJAIROLLES - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 42 participants -20.07.2013

  • UMINA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) montee par Clara MEUNIER a 13.5630 km/h
  • FREJAIROLLES - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 10 participants -20.07.2013

  • TITANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & AZANJA) montee par Catherine ROLAND a 15.1990 km/h
  • REVEST DU BION - GALOI ENDURANCE - Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 10 participants -20.07.2013

  • TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Emilie KUNTZ a 13.9140 km/h
  • REVEST DU BION - GALOI ENDURANCE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 12 participants -20.07.2013

  • TAFFALAT DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) monte par Marie SAPONE a 13.9690 km/h
  • REVEST DU BION - GALOI ENDURANCE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 12 participants -20.07.2013

  • 1ere place pour GLORIUS(PARIS & O'BAJAN GERTRUD) monte par Michel LAURENT a 14.9770 km/h
  • REVEST DU BION - GALOI ENDURANCE - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 34 participants -20.07.2013

  • UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Florian ALBERT a 12.4560 km/h
  • ROYBON - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 26 participants -20.07.2013

  • THIYYA DES FEES(TATIANUS & DASHIRA DE FRANC) montee par Isabelle DELAFOSSE a 12.0340 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 18 participants -14.07.2013

  • 6eme place pour QUERNIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Marion WASILEWSKI

    CHAMPCLAUSON - Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 18 participants -13.07.2013

  • TWISKA DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA LV 51) montee par Christophe NOGUEIRA

    CHAMPCLAUSON - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 18 participants -13.07.2013

  • URBHAN DU CADE(SHOGUN & QUERNIKA DU CADE) monte par Antonio NOGUEIRA a 10.7600 km/h
  • UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Alexandra D ORLAN DE POLIGNAC a 10.5300 km/h
  • ULRIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Antonio NOGUEIRA a 12.2500 km/h
  • ST PIERRE DU LOROUER - Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 14 participants -13.07.2013

  • TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 13.6190 km/h
  • ST PIERRE DU LOROUER - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 22 participants -13.07.2013

  • JUSSUF KARVALY(JUSSUF VIII & GAZAL XV 4) monte par Estelle DELAHAYE
  • UNDER MILKWOOD(TATIANUS & GAZAL XIX 1) monte par Michele COINON a 12.2890 km/h
  • MEUZAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 10 participants -07.07.2013

  • 4eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 12.8860 km/h
  • CHANTELOUP - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 26 participants -06.07.2013

  • 5eme place pour O'BAJAN XX 11(PAMINO 2904 & SHAGYA XLVIII 159) montee par Bruno CHAIZE a 14.1460 km/h
  • CHANTELOUP - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 12 participants -06.07.2013

  • 4eme place pour STYLE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Jean Francois MOREL a 13.6220 km/h
  • CHANTELOUP - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 16 participants -06.07.2013

  • JUSSUF KARVALY(JUSSUF VIII & GAZAL XV 4) monte par Estelle DELAHAYE a 14.3860 km/h
  • COURTENAY - Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 10 participants -06.07.2013

  • TAZAN DE LURIECQ(IDEVAL DU RIEUSSEC & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Franck LAOUSSE a 12.8330 km/h
  • COURTENAY - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 36 participants -06.07.2013

  • 13eme place pour PROMESSE DU CAVALLON(PARAGON & POMONA) montee par Xavier GUYONNET a 14.0540 km/h
  • 14eme place pour O'BAJAN VIKTORIA(O'BAJAN XXIII BASA 4130 & IBRAHIM 5) montee par Carol GUYONNET a 14.0560 km/h
  • EPINAL - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 12 participants -06.07.2013

  • 2eme place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Raphael MULLER a 15.0020 km/h
  • EPINAL - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 12 participants -06.07.2013

  • 1ere place pour SHAGYA JAZMIN(NAGYCSERE SHAGYA 138 3638 & O'BAJAN XX 4) montee par Andre JEANPERT a 14.8800 km/h
  • 3eme place pour SIGLAVY BAGDADY BLANKA(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & SIGLAVY BAGDADY BIBIC 146) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.6300 km/h
  • 5eme place pour FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 13.6200 km/h
  • EPINAL - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 16 participants -06.07.2013

  • URANIUM DES HUSSARDS(O'BAJAN NABIL P & DAINA) monte par Camille FABERT a 14.9500 km/h
  • ULTAR DES HUSSARDS(CAROL & AMURATH DENA P) monte par Cecile ODENT a 14.9400 km/h
  • EPINAL - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 16 participants -06.07.2013

  • VICTOIRE DES HUSSARDS(JAGELLO & NATILA DES LIS) montee par Sarah GILGENMANN a 11.9400 km/h
  • VODKA DES HUSSARDS(JAGELLO & FLORINA) montee par Bertrand RISCHEBOURG a 11.9400 km/h
  • VATTEVILLE LA RUE 20EME WEEK-END'URANCE - Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 18 participants -06.07.2013

  • CAROL TARIFA(CAROL & FATIMA ML) montee par Karine BOSCHER a 14.7160 km/h
  • TOUBKAL DE BRAY(TATIANUS & PREMIERE DE CROUZ) monte par Clement BELTOISE

    ATTIGNAT - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 3 participants -30.06.2013

  • 3eme place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 15.0480 km/h
  • SAINTINES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 6 participants -29.06.2013

  • 5eme place pour SLASH DU TOILLON(GAZAL & GHARIFA) montee par Angeline SALANDRE a 12.7300 km/h
  • SAINTINES - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 12 participants -29.06.2013

  • SHAGYA ZORRO(SHAGYA II 5 3312 & HADBAN XXXI 1986) monte par Franck BARBET a 12.3000 km/h
  • SAINTINES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 5 participants -29.06.2013

  • KOHEILAN KABALA(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & EL SBAA VIII 90 1492) monte par Muriel BERNARD a 13.2700 km/h
  • COLOMBIES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 3 participants -23.06.2013

  • 2eme place pour RHENDI(SHOGUN & KIDJO) monte par Laurent BENOIT a 12.8150 km/h
  • COLOMBIES - Regional 5 ans/40 km - 40 km - 0 participants -22.06.2013

  • UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Clotilde NOIRAULT a 13.6710 km/h
  • COLOMBIES - Regional 5 ans/20 km - 20 km - 0 participants -22.06.2013

  • UBAYHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Christian QUET a 12.6700 km/h
  • POMPADOUR - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 10 participants -22.06.2013

  • 4eme place pour SHAM(BREEK & MORGANE) monte par Emilie DAVID a 14.4650 km/h
  • SAIZERAIS - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 2 participants -22.06.2013

  • 2eme place pour SHAGYA JAZMIN(NAGYCSERE SHAGYA 138 3638 & O'BAJAN XX 4) montee par Andre JEANPERT a 15.1320 km/h
  • CHâTENOIS- ENDURANCE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 5 participants -16.06.2013

  • 2eme place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Raphael MULLER a 14.9700 km/h
  • 4eme place pour PAMINO DE LA DOUR(PARAGON & POMONA) monte par Thierry BOURDON a 14.5500 km/h
  • ST NIZIER DE FORNAS - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 1 participants -16.06.2013

  • 1ere place pour SUBTIL DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Walter ARNAUDEAU a 15.0870 km/h
  • CHALO ST MARS - Regional 5 ans/40 km - 40 km - 0 participants -15.06.2013

  • UPSILON DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) monte par Christophe HEBACKER a 14.4680 km/h
  • SAINT BRICE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 5 participants -15.06.2013

  • 4eme place pour SALAMMBO DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ODESSA DE CROUZ) montee par Jean Marc MOUCHAGUE a 14.0510 km/h
  • SAINT BRICE - Regional 6 ans/60 km - 60 km - 0 participants -15.06.2013

  • THEMIS DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Sophie LADEVEZE a 12.7700 km/h
  • LA VACQUERIE - Regional 6 ans/60 km - 60 km - 0 participants -12.06.2013

  • TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Rachel ALMERAS a 13.7400 km/h
  • LA VACQUERIE - Regional 5 ans/20 km - 20 km - 0 participants -12.06.2013

  • URBHAN DU CADE(SHOGUN & QUERNIKA DU CADE) monte par Antonio NOGUEIRA a 12.0000 km/h
  • ECURIES CORBIERE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 4 participants -09.06.2013

  • 1ere place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 14.8760 km/h
  • LAMORLAYE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 7 participants -09.06.2013

  • 2eme place pour TILARA 34(MAGDAN & DAHOMAN XXXVI 15 1554) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.4400 km/h
  • 3eme place pour SAKLAWI I 702(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.4400 km/h
  • THEZAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 18 participants -09.06.2013

  • 12eme place pour FAFNIR(BAZAR & FATIMA XVIII) monte par Jean Jacques FONTAN a 14.9950 km/h
  • ISSOIRE LES PRADEAUX - Regional 6 ans/90 km Vit. Imposee - 90 km - 0 participants -08.06.2013

  • TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Celine OUTIN a 15.0480 km/h
  • SOMMANT - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 10 participants -08.06.2013

  • VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Tiphaine MOUREY a 10.0000 km/h
  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Coralie HUERTA a 10.5560 km/h
  • BAILLEUL LA VALLEE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 3 participants -02.06.2013

  • 2eme place pour SAMBA DU ZECARY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MERSUCH LIDIA P) montee par Marine LAMOUREUX a 12.3300 km/h
  • BOISSETS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 6 participants -02.06.2013

  • 4eme place pour TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA a 14.6460 km/h
  • CORLAY - FESTIVAL INTER DE BRETAGNE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 18 participants -02.06.2013

  • 2eme place pour NAGYCSERE O'BAJAN 157(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & SHAGYA XLIX 181) montee par Christophe BOGRAND a 14.9960 km/h
  • LOUBES BERNAC COURSE DES 3 VIGNOBLES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 15 participants -02.06.2013

  • 3eme place pour SOUMIN DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Karine FERAL a 14.1600 km/h
  • LOUBES BERNAC COURSE DES 3 VIGNOBLES - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 5 participants -02.06.2013

  • 2eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 39.1300 km/h
  • LA VOULTE SUR RHôNE - Regional 5 ans/20 km - 20 km - 0 participants -01.06.2013

  • UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Lucie FOLTYNOVA a 13.0690 km/h
  • SOUVANS - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 5 participants -01.06.2013

  • 2eme place pour PM GAZAL SULEJKA(GAZAL XII 4 3437 & O'BAJAN XX 11) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.7400 km/h
  • SOUVANS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 8 participants -01.06.2013

  • 4eme place pour GAZAL BIZSU(PARIS & KOHEILAN BONITA) montee par Laurine LAROCHE a 13.2200 km/h
  • SOUVANS - Regional 6 ans/90 km Vit. Imposee - 90 km - 0 participants -01.06.2013

  • TAIGA DU HARDRAIS(CAROL & FANNY) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.7400 km/h
  • SOUVANS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 5 participants -01.06.2013

  • 1ere place pour O'BAJAN XX 11(PAMINO 2904 & SHAGYA XLVIII 159) montee par Bruno CHAIZE a 14.9400 km/h
  • SOUVANS - Regional 6 ans/60 km - 60 km - 0 participants -01.06.2013

  • TARAM DES GRIOTTES(PARAGON & AMICA) monte par Isabelle TISSOT a 13.2100 km/h
  • SOUVANS - Regional 5 ans/20 km - 20 km - 0 participants -01.06.2013

  • FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY
  • JAMINA DU CAVALLON(CAROL & JARMILA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.4000 km/h
  • SOUVANS - Regional 6 ans/20 km - 20 km - 0 participants -01.06.2013

  • O'BAJAN ALASCHA(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & ANTHARES) montee par Rahel HOFER

    MARSANNAY LE BOIS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 3 participants -26.05.2013

  • 3eme place pour SHAGYA APOLLO(SHAGYA LIX 16 3887 & AMURATH CAMEA P) monte par Laurent CARRE a 13.1400 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 2 participants -26.05.2013

  • 1ere place pour STYLE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Jean Francois MOREL a 12.6930 km/h
  • VITTEL - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 4 participants -26.05.2013

  • 4eme place pour PAMINO DE LA DOUR(PARAGON & POMONA) monte par Thierry BOURDON a 15.1170 km/h
  • CHALINARGUES - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 5 participants -25.05.2013

  • TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Gilbert FAYARD a 14.9700 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 2 participants -25.05.2013

  • AMURATH AL HAMRAH(MAGDAN TANO 3729 & SHAGYA SHADE) montee par Franck GOURDON

    MARSANNAY LE BOIS - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 6 participants -25.05.2013

  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Coralie HUERTA a 11.9120 km/h
  • VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Aude CHAUVET

    ECURIES DU BAS FOUR FRESNES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 3 participants -19.05.2013

  • 1ere place pour O'BAJAN XX 11(PAMINO 2904 & SHAGYA XLVIII 159) montee par Bruno CHAIZE a 14.9400 km/h
  • CASTELSAGRAT - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 25 participants -18.05.2013

  • 5eme place pour SIGLAVY BAGDADY BLANKA(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & SIGLAVY BAGDADY BIBIC 146) montee par Thierry LEGAGNOUX a 17.1460 km/h
  • DEMANGE AUX EAUX - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 3 participants -12.05.2013

  • 3eme place pour SHAGYA JAZMIN(NAGYCSERE SHAGYA 138 3638 & O'BAJAN XX 4) montee par Andre JEANPERT a 14.8700 km/h
  • DEMANGE AUX EAUX - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 2 participants -12.05.2013

  • 2eme place pour PAMINO DE LA DOUR(PARAGON & POMONA) monte par Thierry BOURDON a 14.6900 km/h
  • LANRIVAIN - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 5 participants -12.05.2013

  • 1ere place pour FLAIRE DU CAVALLON(CAROL & FERIAL) montee par Christophe BOGRAND a 15.1120 km/h
  • MIRAMAS - Régional 6 ans/90 km Vit. Imposée - 90 km - 16 participants -11.05.2013

  • TAORI R(SAKLA VII CZ & TOKANY) montee par Melody THEOLISSAT a 13.3120 km/h
  • MIRAMAS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 9 participants -11.05.2013

  • TAFFALAT DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) monte par Marie SAPONE
  • TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Emilie KUNTZ a 12.3300 km/h
  • MIRAMAS - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 6 participants -11.05.2013

  • UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Camille COULOMB a 13.9410 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 2 participants -11.05.2013

  • 2eme place pour STRADIVARIUS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & OMEGA DE CROUZ) monte par Claude BETTON a 15.3050 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 18 participants -11.05.2013

  • 5eme place pour SALAMMBO DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ODESSA DE CROUZ) montee par Dominique LEMOINE a 14.7390 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 6 participants -11.05.2013

  • TANDJA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Marion BABY a 13.2400 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 12 participants -11.05.2013

  • UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Claude BETTON a 14.5190 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 9 participants -11.05.2013

  • TANAGRA DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & PENELOPE DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 14.5930 km/h
  • VERNOUX EN VIVARAIS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 4 participants -11.05.2013

  • 2eme place pour MAGDAN SOLAL(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & AMURATH MIRA P) monte par Karine MABILON a 15.6400 km/h
  • ST CREPIN AUX BOIS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 20 participants -08.05.2013

  • KOHEILAN CINKA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & CRYSTAL P 85) montee par Timothy LEGAGNOUX
  • KOHEILAN KABALA(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & EL SBAA VIII 90 1492) monte par Nicolas WAHLEN a 14.4800 km/h
  • SAKLAWI I 702(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.9100 km/h
  • TAIGA DU HARDRAIS(CAROL & FANNY) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.9100 km/h
  • ST CREPIN AUX BOIS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 12 participants -08.05.2013

  • 1ere place pour SLASH DU TOILLON(GAZAL & GHARIFA) montee par Angeline SALANDRE a 14.7800 km/h
  • ST CREPIN AUX BOIS - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 22 participants -08.05.2013

  • SHAGYA ZORRO(SHAGYA II 5 3312 & HADBAN XXXI 1986) monte par Franck BARBET a 13.8900 km/h
  • AYDAT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -05.05.2013

  • 6eme place pour O'BAJAN VIKTORIA(O'BAJAN XXIII BASA 4130 & IBRAHIM 5) montee par Carol GUYONNET a 14.7880 km/h
  • 7eme place pour PROMESSE DU CAVALLON(PARAGON & POMONA) montee par Xavier GUYONNET a 14.7830 km/h
  • BEAUMONT DU PERIGORD - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 5 participants -05.05.2013

  • 3eme place pour QRONOS DU BOSCLA(LOHENGRIN DE CROUZ & IVOIRE DE CROUZ) monte par Annick BOURDON a 16.3270 km/h
  • GIVARDON - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 5 participants -05.05.2013

  • 1ere place pour KOHEILAN BANDITA(IZSOFALVA KOHEILAN 49 302 & SIGLAVY BAGDADY BIBOR) monte par Lea SADOUN a 16.1950 km/h
  • LA MAGDELAINE SUR TARN - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 14 participants -05.05.2013

  • 2eme place pour SALOME DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Claude BETTON a 14.9970 km/h
  • LA MAGDELAINE SUR TARN - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 11 participants -05.05.2013

  • 3eme place pour FAFNIR(BAZAR & FATIMA XVIII) monte par Jean Jacques FONTAN a 14.9210 km/h
  • 5eme place pour OLYMPE DE CROUZ(KOHEILAN III 66 & AZANJA) montee par Claire LE DEUFF a 14.9190 km/h
  • POUSSAN - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 8 participants -05.05.2013

  • 1ere place pour RHENDI(SHOGUN & KIDJO) monte par Laurent BENOIT a 14.2450 km/h
  • SAULNOT - RAID EQUESTRE DES BOIS DE SAUL - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 8 participants -05.05.2013

  • 5eme place pour GAZAL GOLYO(PARIS & O'BAJAN XVIII 5 PICI) monte par Edda HAAS a 13.6630 km/h
  • 6eme place pour SHAGYA APOLLO(SHAGYA LIX 16 3887 & AMURATH CAMEA P) monte par Laurent CARRE a 14.1920 km/h
  • SAULNOT - RAID EQUESTRE DES BOIS DE SAUL - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 2 participants -05.05.2013

  • 2eme place pour O'BAJAN XX 11(PAMINO 2904 & SHAGYA XLVIII 159) montee par Bruno CHAIZE a 13.6080 km/h
  • MAZEROLLES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 3 participants -04.05.2013

  • 1ere place pour SHAM(BREEK & MORGANE) monte par Emilie DAVID a 14.4760 km/h
  • SAULNOT - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 6 participants -04.05.2013

  • 3eme place pour GAZAL BIZSU(PARIS & KOHEILAN BONITA) montee par Laurine LAROCHE a 14.1590 km/h
  • LES ANDELYS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 4 participants -27.04.2013

  • CAROL TARIFA(CAROL & FATIMA ML) montee par Karine BOSCHER a 14.9300 km/h
  • TOUBKAL DE BRAY(TATIANUS & PREMIERE DE CROUZ) monte par Clement BELTOISE a 14.9500 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 4 participants -27.04.2013

  • AMURATH AL HAMRAH(MAGDAN TANO 3729 & SHAGYA SHADE) montee par Franck GOURDON a 14.9190 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 5 participants -27.04.2013

  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Coralie HUERTA a 11.5420 km/h
  • UZES - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 41 participants -26.04.2013

  • 11eme place pour GAZAL XIX 9(PARIS & KEMIR V 172) montee par Renaldo SAPONE a 17.0260 km/h
  • UZES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 25 participants -26.04.2013

  • 7eme place pour SHAGYA FELLEG(NAGYCSERE SHAGYA 138 3638 & O'BAJAN XXIII 10 261) montee par Camille COULOMB a 14.1640 km/h
  • UZES - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 26 participants -26.04.2013

  • TWISKA DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA LV 51) montee par Christophe NOGUEIRA a 14.2290 km/h
  • UZES - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 21 participants -26.04.2013

  • TAO DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) monte par Valerie DU RETAIL a 13.1870 km/h
  • UZES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 11 participants -26.04.2013

  • TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Rachel ALMERAS a 12.8340 km/h
  • VILLENEUVE DE RIVIERE - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 8 participants -21.04.2013

  • 3eme place pour SHAGYA SOLYOM(SHAGYA II 3 3640 & SIGLAVY BAGDADY KATINKA) monte par Bernard ANDRIEU a 15.2700 km/h
  • VILLENEUVE DE RIVIERE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 17 participants -21.04.2013

  • 10eme place pour SALOME DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Claude BETTON a 14.8720 km/h
  • VILLENEUVE DE RIVIERE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 9 participants -21.04.2013

  • 5eme place pour SALAMMBO DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ODESSA DE CROUZ) montee par Jean Marc MOUCHAGUE a 13.4900 km/h
  • AUBIN ST VAAST - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 14 participants -20.04.2013

  • KOHEILAN KABALA(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & EL SBAA VIII 90 1492) monte par Nicolas WAHLEN a 14.1800 km/h
  • AUBIN ST VAAST - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 19 participants -20.04.2013

  • AMURATH BARAKEH(MAGDAN TANO & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Bertrand OLIVIER a 11.9800 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 2 participants -20.04.2013

  • VIVALDI DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA BARSONYKA) monte par Adam SZYMANEK a 11.4780 km/h
  • PLEURE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 19 participants -20.04.2013

  • 1ere place pour GAZAL BIZSU(PARIS & KOHEILAN BONITA) montee par Laurine LAROCHE
  • 9eme place pour SHAGYA APOLLO(SHAGYA LIX 16 3887 & AMURATH CAMEA P) monte par Laurent CARRE
  • 16eme place pour TILARA 34(MAGDAN & DAHOMAN XXXVI 15 1554) montee par Thierry LEGAGNOUX

    PLEURE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 8 participants -20.04.2013

  • O'BAJAN ALASCHA(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & ANTHARES) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.9700 km/h
  • TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Emmanuelle FERNANDEZ a 14.0600 km/h
  • PLEURE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 8 participants -20.04.2013

  • THIYYA DES FEES(TATIANUS & DASHIRA DE FRANC) montee par Isabelle DELAFOSSE a 12.8600 km/h
  • TARAM DES GRIOTTES(PARAGON & AMICA) monte par Isabelle TISSOT a 12.7700 km/h
  • BOS ROUGE BELVES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 25 participants -14.04.2013

  • 22eme place pour SHAM(BREEK & MORGANE) monte par Emilie DAVID a 12.1910 km/h
  • SOMMANT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 9 participants -14.04.2013

  • 4eme place pour SAKLAWI I 702(GEYDAN LIZ 106 & TIMINA) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.1600 km/h
  • 5eme place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.1600 km/h
  • 6eme place pour TAIGA DU HARDRAIS(CAROL & FANNY) montee par Timothy LEGAGNOUX a 14.1600 km/h
  • LE LUC - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 13 participants -13.04.2013

  • TAORI R(SAKLA VII CZ & TOKANY) montee par Melody THEOLISSAT a 12.5990 km/h
  • LE LUC - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 5 participants -13.04.2013

  • TAFFALAT DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) monte par Marie SAPONE a 12.0000 km/h
  • TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Emilie KUNTZ a 12.0000 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Regional 6 ans/60 km - 60 km - 9 participants -13.04.2013

  • TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 14.9400 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Regional 6 ans/40 km - 40 km - 5 participants -13.04.2013

  • CAROL TARIFA(CAROL & FATIMA ML) montee par Karine BOSCHER a 14.9100 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Regional 5 ans/20 km - 20 km - 15 participants -13.04.2013

  • UNDER MILKWOOD(TATIANUS & GAZAL XIX 1) monte par Ronan LOSQ a 14.8200 km/h
  • VEZENOBRES - Regional 6 ans/20 km - 20 km - 8 participants -13.04.2013

  • TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Rachel ALMERAS a 12.1010 km/h
  • ENDURANCE EQUESTRE DU ROYANS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -07.04.2013

  • 1ere place pour PIATKA DE CROUZ(SHOGUN & LEDA DE CROUZ) montee par Anne DETREZ a 15.3040 km/h
  • LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 12 participants -07.04.2013

  • 1ere place pour ROMA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAGYA XXII 44) montee par Joanne BOND a 15.7090 km/h
  • LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 16 participants -07.04.2013

  • 12eme place pour SALIM DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & JABALPUR) monte par Camille ESPUNY a 12.2320 km/h
  • LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 13 participants -07.04.2013

  • 4eme place pour ULYSSE DE CRE(SIGLAVY BAGDADY VIII 308 & SHAGYA 201) monte par Ophelie GUENICHOT a 14.9780 km/h
  • 6eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Laura SEIRACQ a 14.9780 km/h
  • TARBES IBOS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 5 participants -07.04.2013

  • 1ere place pour SHOURI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) monte par Clara MEUNIER a 15.1000 km/h
  • CHATENAY SUR SEINE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 5 participants -06.04.2013

  • 1ere place pour SIGLAVY BAGDADY BLANKA(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & SIGLAVY BAGDADY BIBIC 146) montee par Gabriela VON FELTEN a 15.9190 km/h
  • 1ere place pour FARAH DU CAVALLON(CAROL & FARIDA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 15.9190 km/h
  • CHATENAY SUR SEINE - Regional 6 ans/40 km - 40 km - 7 participants -06.04.2013

  • O'BAJAN ALASCHA(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & ANTHARES) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.5730 km/h
  • KOHEILAN CINKA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & CRYSTAL P 85) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.5730 km/h
  • CHATENAY SUR SEINE - Regional 5 ans/20 km - 20 km - 5 participants -06.04.2013

  • UREKA DES GRIOTTES(TATIANUS & SAABAH) montee par Martine MOREL a 14.0520 km/h
  • UPSILON DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) monte par Christophe HEBACKER a 13.5240 km/h
  • NEXON - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 8 participants -31.03.2013

  • 1ere place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 15.0100 km/h
  • FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET - AMATEUR - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 24 participants -29.03.2013

  • 3eme place pour REPLIQUE DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) montee par Regine BOLLON a 18.9380 km/h
  • 13eme place pour ICARE DE CROUZ(GHANDI & CSHAGANE) monte par Marie FERMIGIER a 14.7950 km/h
  • ESCAMPS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 27 participants -24.03.2013

  • 15eme place pour SLOGHAN DU CADE(BRANIK & SHAGYA LV 51 (SHA)) monte par Marion BRIGNOLI a 15.0000 km/h
  • PLOUGONVEN - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 30 participants -24.03.2013

  • 9eme place pour MAGDAN TENA(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & GAZAL TELLA P) montee par Aurore GOACHET a 15.0070 km/h
  • VILLIERS SOUS GREZ - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 11 participants -24.03.2013

  • 6eme place pour SIGLAVY BAGDADY BLANKA(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & SIGLAVY BAGDADY BIBIC 146) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.9980 km/h
  • VILLIERS SOUS GREZ - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 3 participants -24.03.2013

  • 2eme place pour TILARA 34(MAGDAN & DAHOMAN XXXVI 15 1554) montee par Timothy LEGAGNOUX a 14.9100 km/h
  • LA VOULTE SUR RHONE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 7 participants -23.03.2013

  • TAORI R(SAKLA VII CZ & TOKANY) montee par Melody THEOLISSAT a 12.6350 km/h
  • SOMMANT - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 1 participants -23.03.2013

  • 1ere place pour GAZAL BERKENYE(PARIS & DINAR BOGLARKA) monte par Amelie GUINAMARD a 12.9200 km/h
  • SOMMANT - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 3 participants -23.03.2013

  • AMURATH AL HAMRAH(MAGDAN TANO 3729 & SHAGYA SHADE) montee par Franck GOURDON a 12.0000 km/h
  • SOMMANT - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 9 participants -23.03.2013

  • VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Aurore GOURDON a 11.0000 km/h
  • VILLIERS SOUS GREZ - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 11 participants -23.03.2013

  • TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 14.9400 km/h
  • TAIGA DU HARDRAIS(CAROL & FANNY) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.4180 km/h
  • GUECELARD - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 25 participants -17.03.2013

  • 3eme place pour REPLIQUE DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) montee par Regine BOLLON a 14.9900 km/h
  • 7eme place pour RE DU TOILLON(CAROL & FEE DU CAVALLON) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.9700 km/h
  • 7eme place pour PM GAZAL SULEJKA(GAZAL XII 4 3437 & O'BAJAN XX 11) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.9700 km/h
  • GUECELARD - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 2 participants -17.03.2013

  • 2eme place pour TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA a 14.1100 km/h
  • SALVAGNAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 42 participants -10.03.2013

  • 13eme place pour RAIKO ARVERNE(SHOGUN & KASR EL NIL 43) monte par Thomas CRISNAIRE a 14.8590 km/h
  • 25eme place pour RAFIQ ARVERNE(LOHENGRIN DE CROUZ & KARINKA DE FRANC) monte par Laure FAUGERE a 14.8590 km/h
  • SALVAGNAC - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 29 participants -10.03.2013

  • 18eme place pour SCIPION DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & NATEKA DE CROUZ) monte par Pauline BOITEL a 14.7940 km/h
  • COURTELOIRE MONTDAUPHIN - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 13 participants -09.03.2013

  • 6eme place pour GAZAL POMPEIUS(PARIS 3929 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) monte par Marie FERMIGIER a 15.1030 km/h
  • LA BOISSIERE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 14 participants -09.03.2013

  • TELLINE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Letitia TARBOURIECH a 12.4140 km/h
  • SALVAGNAC - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 15 participants -09.03.2013

  • TEMUDJIN DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ODESSA DE CROUZ) monte par Steve BONA

    SALVAGNAC - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 12 participants -09.03.2013

  • TANDJA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Marion BABY a 12.2130 km/h
  • ALLES SUR DORDOGNE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 19 participants -03.03.2013

  • 11eme place pour SHAM(BREEK & MORGANE) monte par Emilie DAVID a 12.7050 km/h
  • ALLES SUR DORDOGNE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 32 participants -03.03.2013

  • 5eme place pour ROMA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAGYA XXII 44) montee par Joanne BOND a 14.5440 km/h
  • LES CHEVAUX D AGNETZ - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 4 participants -03.03.2013

  • 1ere place pour SIGLAVY BAGDADY BLANKA(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & SIGLAVY BAGDADY BIBIC 146) montee par Gabriela VON FELTEN a 14.8100 km/h
  • 2eme place pour FARAH DU CAVALLON(CAROL & FARIDA) montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.8100 km/h
  • LES CHEVAUX D AGNETZ - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 6 participants -03.03.2013

  • 3eme place pour PM GAZAL SULEJKA(GAZAL XII 4 3437 & O'BAJAN XX 11) montee par Timothy LEGAGNOUX a 14.3400 km/h
  • LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 22 participants -24.02.2013

  • 15eme place pour SAFO DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAWANIA) monte par Jean Christophe DE ANGELIS a 13.4180 km/h
  • LA PLAINE DU SEQUE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 8 participants -24.02.2013

  • 4eme place pour ULYSSE DE CRE(SIGLAVY BAGDADY VIII 308 & SHAGYA 201) monte par Ophelie GUENICHOT a 12.1710 km/h
  • 6eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Laura SEIRACQ a 12.1740 km/h
  • SOMMANT - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 8 participants -24.02.2013

  • 3eme place pour GAZAL BERKENYE(PARIS & DINAR BOGLARKA) monte par Valerie BENOIT

    TARASCON - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 16 participants -24.02.2013

  • 7eme place pour UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Vincent GAUDRIOT a 13.5910 km/h
  • PONT D OUILLY - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 3 participants -17.02.2013

  • 2eme place pour TOUBKAL DE BRAY(TATIANUS & PREMIERE DE CROUZ) monte par Clement BELTOISE a 14.8900 km/h
  • PONT D OUILLY - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 2 participants -17.02.2013

  • 1ere place pour CAROL TARIFA(CAROL & FATIMA ML) montee par Karine BOSCHER a 15.0100 km/h
  • NIMES ENDURANCE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 10 participants -03.02.2013

  • 8eme place pour UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Vincent GAUDRIOT a 13.6710 km/h