Résultats sportifs

01/05/2016

Résultats 2016 en endurances régionales et amateurs

Résultats 2016 en endurances régionales et amateurs Les amateurs aussi se régalent avec leurs shagyas !

Futur pro en préparation ou amateur passionné, nous vivons avec eux de grands moments.
Voici les résultats des courses jusque 90 km pre-nationales!
Bonne saison à tous !

Les résultats amateurs des plus de 90 km sont inclus dans la page des CEN et CEI

FOISSIAT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 10 participants -28.08.2016

  • 9eme place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 12.4520 km/h
  • MONPAZIER - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 25 participants -28.08.2016

  • 18eme place pour ALTO DE TRACLIN(CAROL & NAJUBA) monte par Bertrand CAPITAINE a 14.9970 km/h
  • CORLAY - EQUI-DEIZ 2016 - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 20 participants -14.08.2016

  • 13eme place pour ASTANA DU LAUNAY(HAKIM ALKAN P & FLAIRE DU CAVALLON) montee par Christophe BOGRAND a 14.7690 km/h
  • 14eme place pour O'BAJAN SARKANY(O'BAJAN XVIII 7 4553 & GAZAL XI SAFAR) monte par Louise KOLPE a 14.7680 km/h
  • AVIGNON LE PONTET - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 4 participants -06.08.2016

  • 2eme place pour VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Oriane BLAVIER a 14.6940 km/h
  • AVIGNON LE PONTET - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -06.08.2016

  • 1ere place pour QUERNIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Marion WASILEWSKI a 13.9680 km/h
  • GREDISANS ENDURANCE DE LA SERRE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 10 participants -31.07.2016

  • 6eme place pour NIKITA DU CAVALLON(MAGDAN TANO 3729 & NISCHMA BINT NABEEHAH) montee par Marie Liesse UHLMANN a 12.6920 km/h
  • 6eme place pour LOU DES COULERIES(HAKIM ALKAN P & TIFFANY) monte par Melitine MAGNIN a 12.6920 km/h
  • MEES - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 12 participants -31.07.2016

  • 3eme place pour VAVEL DE LA TAVE(SHOGUN & KOHEILAN MEDINA P) montee par Eneko GOIKOETXEA URUBURU a 18.0370 km/h
  • FOUGERES - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 9 participants -24.07.2016

  • 2eme place pour PREMIERE DE CROUZ(KOHEILAN III 66 & LADIE DE CROUZ) montee par Christine EVEN DELACOTTE a 17.1850 km/h
  • REVEST - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 12 participants -17.07.2016

  • 7eme place pour VAYA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & AMURATH SZONETT P) montee par Christophe PRADIE a 13.6290 km/h
  • ARGENTAN - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 9 participants -15.07.2016

  • 1ere place pour BABEL DE CROUZ(SHOGUN & OMEGA DE CROUZ) montee par Philippe BENARD a 19.8900 km/h
  • DIXMONT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 2 participants -10.07.2016

  • 2eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS a 13.2230 km/h
  • EPINAL - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 3 participants -10.07.2016

  • O'ZAINA DES CHARMES(HADBAN & O'BAJAN XX 11) montee par Edda HAAS a 12.7390 km/h
  • RAZAC DE SAUSSIGNAC ENDURANCE EQUESTRE - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 4 participants -10.07.2016

  • 1ere place pour VOIVOD DE CROUZ(SHOGUN & RHEA DE CROUZ) monte par Margaux CARTERET

    ATTIGNAT - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 3 participants -03.07.2016

  • 2eme place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON

    BARRE DES CEVENNES - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 18 participants -03.07.2016

  • ALALIE DU FAUSSET(GERSIK & EULALIE D'OUT LAW) montee par May MANIFACIER a 14.3870 km/h
  • BARRE DES CEVENNES - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 17 participants -03.07.2016

  • ALADDIN DE LIOUC(GRANIT D'OUT LAW & BAGATELLE CAILAC) monte par Florence RIGHINI a 13.0950 km/h
  • BARRE DES CEVENNES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 13 participants -03.07.2016

  • 1ere place pour QUIVALA DE CROUZ(JOUKOV DES FOURCHE & AZANJA) montee par Christophe NOGUEIRA a 14.8150 km/h
  • 2eme place pour VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Oriane BLAVIER a 14.9390 km/h
  • CHANTELOUP - DOMPIERRE SUR HERY - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 3 participants -03.07.2016

  • 2eme place pour RADJA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Leonie DUVERT a 14.6880 km/h
  • COURTENAY - DOMAINE EQUESTRE DE BY - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 7 participants -03.07.2016

  • 2eme place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Lukas BLOND a 14.0540 km/h
  • COURTENAY - DOMAINE EQUESTRE DE BY - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 14 participants -03.07.2016

  • MYTIA DU CAVALLON(HAKIM ALKAN P & AMURATH MIRA P) montee par Marilou HARISMENDY a 14.6060 km/h
  • TITIA DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) montee par Gabriela VON FELTEN a 14.6070 km/h
  • COURTENAY - DOMAINE EQUESTRE DE BY - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 7 participants -03.07.2016

  • ARTAIUS ARVERNE(LOHENGRIN DE CROUZ & SOHANE ARVERNE) monte par Philippe AUCORDIER a 13.4630 km/h
  • SILFIAC - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 18 participants -03.07.2016

  • 7eme place pour GAZAL XI SAFAR(GAZAL IX 7 1807 & OBAJAN XXI SUNYI 1973) montee par Barry WIGGETT a 15.7590 km/h
  • SILFIAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 21 participants -03.07.2016

  • 10eme place pour BALTHAZAR DE CRE(SADEPERS & IBRAHIM 113) monte par Patrice COLLET a 13.7690 km/h
  • SONCHAMP - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 10 participants -03.07.2016

  • 6eme place pour TAMARIS DES HUSSARDS(CAROL & NATILA DES LIS) montee par Audrey BRENNETOT a 14.9010 km/h
  • SONCHAMP - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 7 participants -03.07.2016

  • MAE DE BUXTON(CAROL & NAGYCSERE SHAGYA MEDINA) montee par Audrey BRENNETOT a 13.4260 km/h
  • ALOHA DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) montee par Stephan FONTANEL a 12.4610 km/h
  • SONCHAMP - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 10 participants -03.07.2016

  • 9eme place pour ALTER EGO DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) monte par Cecile DUMAS a 13.1110 km/h
  • VILLEFRANCHE - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 7 participants -03.07.2016

  • WAYA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) monte par Jean Paul DARQUIE a 13.9110 km/h
  • AMALIA DES GRIOTTES(TATIANUS & AMICA) montee par Audrey VIGIE a 13.8720 km/h
  • VILLEFRANCHE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 34 participants -03.07.2016

  • 21eme place pour QUIVIVE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & LANAIKA) montee par Corentin SAULIERE a 14.6610 km/h
  • VILLEFRANCHE - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 20 participants -03.07.2016

  • BECHA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & PRECHA DE LIS) monte par Bernard MONNERET a 13.1030 km/h
  • VILLEFRANCHE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 13 participants -03.07.2016

  • BEN HUR DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) monte par Marion GAUNA a 13.9020 km/h
  • LIGNIERES - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 14 participants -26.06.2016

  • 1ere place pour GLORIUS(PARIS & O'BAJAN GERTRUD) monte par Michel LAURENT a 17.7940 km/h
  • SAINT FLORENT - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 3 participants -26.06.2016

  • SHAGYA BUBAJOS montee par Camille GROTH a 11.2340 km/h
  • SOUMENSAC COURSE DES 3 VIGNOBLES - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 9 participants -19.06.2016

  • 4eme place pour UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Gabrielle LACOUR a 14.1300 km/h
  • SOUMENSAC COURSE DES 3 VIGNOBLES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 18 participants -19.06.2016

  • 9eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 14.4250 km/h
  • SOUMENSAC COURSE DES 3 VIGNOBLES - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 15 participants -19.06.2016

  • 15eme place pour VESONE EDOBOLA(LOHENGRIN DE CROUZ & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Marie SAPONE a 12.9350 km/h
  • LA VACQUERIE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 30 participants -15.06.2016

  • AL BAB DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & KOHEILAN MEDINA P) montee par Soline SCHAMBACH a 13.6360 km/h
  • LA VACQUERIE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 26 participants -15.06.2016

  • 6eme place pour STYLE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Francis ASCIONE a 14.5860 km/h
  • LA VACQUERIE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 28 participants -15.06.2016

  • ALADDIN DE LIOUC(GRANIT D'OUT LAW & BAGATELLE CAILAC) monte par Florence RIGHINI a 14.0430 km/h
  • LA VACQUERIE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 10 participants -15.06.2016

  • 3eme place pour VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Oriane BLAVIER a 13.6080 km/h
  • ARDUS - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 9 participants -12.06.2016

  • 1ere place pour SCIPION DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & NATEKA DE CROUZ) monte par Pauline BOITEL a 16.2550 km/h
  • RECOLOGNE-LES-RIOZ - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 5 participants -12.06.2016

  • TIGA DU CAVALLON(HAKIM ALKAN P & TAIGA DU HARDRAIS) montee par Gabriela VON FELTEN a 12.0140 km/h
  • SAINT NICOLAS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 14 participants -05.06.2016

  • 13eme place pour BALTHAZAR DE CRE(SADEPERS & IBRAHIM 113) monte par Patrice COLLET a 13.5930 km/h
  • SOMMANT - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 4 participants -05.06.2016

  • 1ere place pour FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 13.3300 km/h
  • 3eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Gabriela VON FELTEN a 13.3300 km/h
  • AMILLY Grand Régional d'Endurance - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 6 participants -29.05.2016

  • PALINKA DU CAVALLON(HAKIM ALKAN P & POMONA) montee par Solene ANTOINE a 12.7370 km/h
  • MAZEROLLES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 5 participants -29.05.2016

  • ANOUCHKA DU CADE(DJARDAN & CSHAIKA) montee par Laurine CHINOURS a 12.6040 km/h
  • ALTAII EDOBOLA(LAIOS DE CROUZ & STYLIKA DU CADE) monte par Gabrielle LACOUR

    OLLIERES Grand Régional d'Endurance - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 5 participants -29.05.2016

  • 3eme place pour VIVALDI DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA BARSONYKA) monte par Jean Jacques VILQUIN a 15.8660 km/h
  • 4eme place pour TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Pauline NARD a 13.2170 km/h
  • OLLIERES Grand Régional d'Endurance - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 16 participants -29.05.2016

  • 5eme place pour VOLIACK DE LA PALUD(INDIGO DE CROUZ & KOHEILAN ELVIRA P) monte par Renaldo SAPONE a 15.0430 km/h
  • PEAUGRES RAID EQUESTRE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 13 participants -29.05.2016

  • 5eme place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Valerie KLASSEN a 13.2790 km/h
  • DRAGEY ENDURANCE NCE - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 15 participants -22.05.2016

  • 3eme place pour UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 17.8950 km/h
  • DRAGEY ENDURANCE NCE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 11 participants -22.05.2016

  • 2eme place pour PREMIERE DE CROUZ(KOHEILAN III 66 & LADIE DE CROUZ) montee par Christine EVEN DELACOTTE a 14.9230 km/h
  • PLEURE - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 10 participants -22.05.2016

  • 1ere place pour TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Gabriela VON FELTEN a 15.9220 km/h
  • PLEURE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 9 participants -22.05.2016

  • LOU DES COULERIES(HAKIM ALKAN P & TIFFANY) monte par Marie Liesse UHLMANN a 13.6360 km/h
  • PLEURE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 11 participants -22.05.2016

  • 2eme place pour VAZIE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & ISLA DU FAUSSET) montee par Axel SICARD a 14.9150 km/h
  • PLEURE - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 9 participants -22.05.2016

  • NARCOS DE BLIGNYS(GAZAL GOLYO & NOOMI) monte par Bruno CHAIZE a 11.1860 km/h
  • CORLAY - EQUI-DEIZ 2016 - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 16 participants -15.05.2016

  • 4eme place pour GAZAL NARIL P(GAZAL XIII 1 3434 & SHAGYA LIX 5 1560) monte par Christophe BOGRAND a 14.7100 km/h
  • 11eme place pour O'BAJAN SARKANY(O'BAJAN XVIII 7 4553 & GAZAL XI SAFAR) monte par Louise KOLPE a 14.7100 km/h
  • 13eme place pour GAZAL XI SAFAR(GAZAL IX 7 1807 & OBAJAN XXI SUNYI 1973) montee par Barry WIGGETT a 14.7100 km/h
  • OBERSTEINBACH - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 8 participants -15.05.2016

  • 1ere place pour JARIS(OCCIDENT & JANA) monte par Barbara HERBRECHT a 14.8780 km/h
  • WANCOURT - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 4 participants -15.05.2016

  • 1ere place pour KOHEILAN KABALA(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & EL SBAA VIII 90 1492) monte par Nicolas WAHLEN a 14.9600 km/h
  • CASTELSAGRAT Grand Régional d'Endurance - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 21 participants -07.05.2016

  • 6eme place pour VALKYRIE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Julien NEGRE a 15.9040 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 18 participants -05.05.2016

  • 3eme place pour SURCOUF DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par Allan LEON a 15.9670 km/h
  • 15eme place pour BABEL DE CROUZ(SHOGUN & OMEGA DE CROUZ) montee par Victoire CHEVREUIL a 15.3790 km/h
  • BEAUMONT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 21 participants -01.05.2016

  • 9eme place pour QUIVIVE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & LANAIKA) montee par Corentin SAULIERE a 14.9650 km/h
  • 11eme place pour GAMIRA MIREZ 21 montee par Clementine CHAUD a 13.1190 km/h
  • LES ANDELYS - TOSNY - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 2 participants -01.05.2016

  • 2eme place pour MAE DE BUXTON(CAROL & NAGYCSERE SHAGYA MEDINA) montee par Audrey BRENNETOT a 14.3830 km/h
  • LA MAGDELAINE SUR TARN - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 28 participants -24.04.2016

  • 4eme place pour SHOURI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) monte par Clara MEUNIER a 14.7750 km/h
  • SAINT HILAIRE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 8 participants -24.04.2016

  • 1ere place pour UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 14.9780 km/h
  • UZES - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 50 participants -24.04.2016

  • 2eme place pour RAKAM DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par David OLLIVIER a 20.9990 km/h
  • 12eme place pour KOHEILAN GERDA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & DAHOMAN XXXVI 2 743) montee par Marie Pierre PRADIE a 16.3180 km/h
  • 16eme place pour TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Gabriela VON FELTEN a 15.8230 km/h
  • 23eme place pour VAYA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & AMURATH SZONETT P) montee par Emilie KUNTZ a 15.6030 km/h
  • 24eme place pour VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Sandrine GOURDON a 15.5470 km/h
  • UZES - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 52 participants -24.04.2016

  • ALIOUC(GRANIT D'OUT LAW & IRIS DE CROUZ) montee par Laura STELLA a 13.8460 km/h
  • UZES - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 31 participants -24.04.2016

  • BALKAN LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Julie MEIGNEN a 12.5000 km/h
  • UZES - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 11 participants -24.04.2016

  • CHAMAN LEVA NEVE(TAO DU CAVALLON & ISIS DE CROUZ) monte par Valerie DU RETAIL a 12.0000 km/h
  • CHATENAY SUR SEINE ETANGS DE CHATENAY - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 5 participants -17.04.2016

  • 2eme place pour VOLKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Noellie AUDO

    LURIECQ - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 11 participants -17.04.2016

  • 1ere place pour PROMESSE DU CAVALLON(PARAGON & POMONA) montee par Xavier GUYONNET a 14.6940 km/h
  • LURIECQ - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 19 participants -17.04.2016

  • AMURATH BASHMSHAH montee par Jocelyne MARECHAL a 15.0000 km/h
  • ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Guy MARECHAL a 15.0000 km/h
  • BELVES - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 1 participants -10.04.2016

  • 1ere place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 13.3400 km/h
  • GIVARLAIS ENDURANCE EQUESTRE DE GIVARLAI - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 8 participants -10.04.2016

  • 6eme place pour ALTO DE TRACLIN(CAROL & NAJUBA) monte par Mathilde DUCROCQ a 15.0310 km/h
  • GIVARLAIS ENDURANCE EQUESTRE DE GIVARLAI - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 14 participants -10.04.2016

  • 7eme place pour KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Carol GUYONNET a 14.9000 km/h
  • SERAINCOURT ENDURANCE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 6 participants -10.04.2016

  • 5eme place pour VALKYRIE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Julien NEGRE a 15.0000 km/h
  • VEZENOBRES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 21 participants -10.04.2016

  • ALALIE DU FAUSSET(GERSIK & EULALIE D'OUT LAW) montee par May MANIFACIER a 13.1040 km/h
  • LES MEES - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 4 participants -03.04.2016

  • 1ere place pour SHAWA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) monte par Valerie DU RETAIL a 13.6930 km/h
  • NEUF-BRISACH RAIDS DES REMPARTS DE NEUF- - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 11 participants -03.04.2016

  • 3eme place pour SIGLAVY BAGDADY BALASH(LAJOSMIZSE SIGLAVY BAGDAD & KOHEILAN BRIGI) montee par Nina GOOD a 14.8530 km/h
  • 5eme place pour MYTIA DU CAVALLON(HAKIM ALKAN P & AMURATH MIRA P) montee par Frederique ERNST a 14.8550 km/h
  • 6eme place pour TIOUK(HAKIM ALKAN P & POLIA DE CROUZ) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.8520 km/h
  • 7eme place pour FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 14.8560 km/h
  • 8eme place pour OPHIRA DES CHARMES(HADBAN & OASIS) montee par Clement BALLAND a 13.6850 km/h
  • FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET - AMATEUR - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 39 participants -02.04.2016

  • 8eme place pour VULCANE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & QUIVALA DE CROUZ) montee par Cecile DUMAS a 16.7510 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 11 participants -27.03.2016

  • 1ere place pour VOICI DU FAUSSET(SHOGUN & HIRONDELLE DU FAUSSET) montee par May MANIFACIER a 14.4580 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 12 participants -27.03.2016

  • ACADIE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & ISLA DU FAUSSET) montee par May MANIFACIER a 14.5440 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 7 participants -27.03.2016

  • ALIOUC(GRANIT D'OUT LAW & IRIS DE CROUZ) montee par Laura STELLA a 12.1190 km/h
  • LA VOULTE SUR RHONE - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 14 participants -27.03.2016

  • 4eme place pour THEMIS DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Valerie DU RETAIL a 15.4700 km/h
  • 5eme place pour CARMELITA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & CAMPARI) montee par Julie MEIGNEN a 15.4680 km/h
  • LA VOULTE SUR RHONE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 12 participants -27.03.2016

  • BALKAN LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Thaise MATHIEU BERTHIAUD a 12.0000 km/h
  • LA VOULTE SUR RHONE - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 8 participants -27.03.2016

  • CHAMAN LEVA NEVE(TAO DU CAVALLON & ISIS DE CROUZ) monte par Valerie DU RETAIL a 11.8140 km/h
  • SAINT JORY DE CHALAIS - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 5 participants -27.03.2016

  • 2eme place pour TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Urs WENGER a 17.7420 km/h
  • SAINT JORY DE CHALAIS - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 6 participants -27.03.2016

  • 3eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 14.8550 km/h
  • SAINT LO - ENDURANCE - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 1 participants -27.03.2016

  • ALJADE DE BELCROUZ(SHOGUN & KASSAI DE CROUZ) montee par Karine LAQUERBE a 13.8460 km/h
  • THIERS - BASE DE LOISIRS ILOA - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 15 participants -27.03.2016

  • 4eme place pour ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Guy MARECHAL
  • 9eme place pour KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Carol GUYONNET

    THIERS - BASE DE LOISIRS ILOA - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 5 participants -27.03.2016

  • 2eme place pour AMURATH BASHMSHAH montee par Jocelyne MARECHAL

    ESCAMPS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 53 participants -20.03.2016

  • 7eme place pour SYLPHIDE DE CROUZ(SHOGUN & OLYMPE DE CROUZ) montee par Dominique LEMOINE a 14.8600 km/h
  • 20eme place pour UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Claude BETTON a 15.0590 km/h
  • ESCAMPS - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 23 participants -20.03.2016

  • AGORA DE CROUZ(SHOGUN & QUIVALA DE CROUZ) montee par Camille BUMAT a 13.8790 km/h
  • ESCAMPS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 53 participants -20.03.2016

  • 34eme place pour VOIVOD DE CROUZ(SHOGUN & RHEA DE CROUZ) monte par Margaux CARTERET a 13.2100 km/h
  • 37eme place pour VENISE D'EPONA(PERSICKO & LANAIKA) montee par Emilie VERGNES a 12.3490 km/h
  • ESCAMPS - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 32 participants -20.03.2016

  • WAYA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) monte par Jean Paul DARQUIE a 13.1260 km/h
  • AMALIA DES GRIOTTES(TATIANUS & AMICA) montee par Audrey VIGIE a 13.0840 km/h
  • GUEGON - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 23 participants -20.03.2016

  • 16eme place pour GAZAL XI SAFAR(GAZAL IX 7 1807 & OBAJAN XXI SUNYI 1973) montee par Che Mat DOB a 14.2050 km/h
  • GUEGON - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 27 participants -20.03.2016

  • 16eme place pour KEHOPS(SHOGUN & GAZAL ZIJANNA P) monte par Francois MAGNAN a 14.9930 km/h
  • ILE ROUSSE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 3 participants -20.03.2016

  • HANIMA DU CAVALLON(CAROL & HAIMA 1843) montee par Sandra MAZZONI a 12.7000 km/h
  • NOYANT DE TOURAINE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 2 participants -20.03.2016

  • 1ere place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS a 14.9770 km/h
  • SOMMANT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 17 participants -20.03.2016

  • 2eme place pour SIGLAVY BAGDADY BALASH(LAJOSMIZSE SIGLAVY BAGDAD & KOHEILAN BRIGI) montee par Frederique ERNST a 12.5000 km/h
  • 10eme place pour QUERNIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Alycia MILLAT a 12.0000 km/h
  • 12eme place pour FANNY DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & FARAH DU CAVALLON) montee par Blandine DARLEY a 12.5000 km/h
  • SOMMIERES - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 3 participants -20.03.2016

  • 3eme place pour STYLE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Francis ASCIONE a 13.0830 km/h
  • SOMMANT - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 18 participants -19.03.2016

  • AL SHAHIN(CAROL & HADBAN XXVIII 2) monte par Kamel BELLIL a 12.0000 km/h
  • ANTINEA DE CROUZ(DJARDAN & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Marie JESS a 12.9000 km/h
  • ALDEBARAN DE TRACLIN(MAGDAN TANO 3729 & QUENZA DE LIS) monte par Sandrine GOURDON a 13.1900 km/h
  • MYTIA DU CAVALLON(HAKIM ALKAN P & AMURATH MIRA P) montee par Nina GOOD a 12.0000 km/h
  • TITIA DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) montee par Gabriela VON FELTEN a 12.0000 km/h
  • SOMMANT - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 7 participants -19.03.2016

  • ARTAIUS ARVERNE(LOHENGRIN DE CROUZ & SOHANE ARVERNE) monte par Philippe AUCORDIER a 12.0000 km/h
  • LA BOISSIERE - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 15 participants -13.03.2016

  • ALALIE DU FAUSSET(GERSIK & EULALIE D'OUT LAW) montee par May MANIFACIER a 12.9660 km/h
  • LA CRAU Grand Régional d'Endurance - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 14 participants -13.03.2016

  • 7eme place pour ULSANE DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Pascale DIETSCH a 14.0210 km/h
  • 8eme place pour VOLIACK DE LA PALUD(INDIGO DE CROUZ & KOHEILAN ELVIRA P) monte par Pauline NARD a 14.0170 km/h
  • 10eme place pour VAYA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & AMURATH SZONETT P) montee par Emilie KUNTZ a 14.0190 km/h
  • LA CRAU Grand Régional d'Endurance - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 14 participants -13.03.2016

  • 2eme place pour KOHEILAN GERDA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & DAHOMAN XXXVI 2 743) montee par Marie Pierre PRADIE a 14.6110 km/h
  • 6eme place pour RAKAM DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par David OLLIVIER a 14.3820 km/h
  • MONTDAUPHIN - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 4 participants -13.03.2016

  • 3eme place pour VULCANE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & QUIVALA DE CROUZ) montee par Coralie CANNET a 12.4350 km/h
  • SAINT-QUENTIN EN TOURMONT (80120) - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 7 participants -13.03.2016

  • 1ere place pour NOBELLINO DU CAVALLON(CAROL & NOBLESSE DU CAVALLON) monte par Xavier VERET a 14.8200 km/h
  • 2eme place pour TAMARIS DES HUSSARDS(CAROL & NATILA DES LIS) montee par Audrey BRENNETOT a 14.0800 km/h
  • CHANTELOUP - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 4 participants -06.03.2016

  • 2eme place pour O'ZAINA DES CHARMES(HADBAN & O'BAJAN XX 11) montee par Edda HAAS a 12.1280 km/h
  • 3eme place pour OPHIRA DES CHARMES(HADBAN & OASIS) montee par Clement BALLAND a 12.1270 km/h
  • LA PLAINE - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 21 participants -06.03.2016

  • 2eme place pour GLORIUS(PARIS & O'BAJAN GERTRUD) monte par Michel LAURENT a 19.1270 km/h
  • LA PLAINE - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 12 participants -06.03.2016

  • 8eme place pour VIKTOR ARVERNE(GRANIT D'OUT LAW & ISIS DE CROUZ) monte par Sebastien NADO a 13.2560 km/h
  • PLOUGONVEN - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 30 participants -06.03.2016

  • 1ere place pour KIARA II(IBN SELIM & BANDIA 679) montee par Melanie BERTHET a 15.0990 km/h
  • 3eme place pour FLAIRE DU CAVALLON(CAROL & FERIAL) montee par Christophe BOGRAND a 15.0980 km/h
  • PLOUGONVEN - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 42 participants -06.03.2016

  • 5eme place pour SURCOUF DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par Helene SALAUN a 14.6060 km/h
  • SOMMANT - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 4 participants -28.02.2016

  • 4eme place pour ALTO DE TRACLIN(CAROL & NAJUBA) monte par Sandrine GOURDON a 13.7900 km/h
  • SOMMANT - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 10 participants -28.02.2016

  • 6eme place pour O'ZAINA DES CHARMES(HADBAN & O'BAJAN XX 11) montee par Edda HAAS a 12.7600 km/h
  • VILLIERS SOUS GREZ - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 23 participants -28.02.2016

  • 16eme place pour RADJA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Leonie DUVERT

    VILLELAURE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 23 participants -21.02.2016

  • 14eme place pour VOLIACK DE LA PALUD(INDIGO DE CROUZ & KOHEILAN ELVIRA P) monte par Renaldo SAPONE a 13.9470 km/h
  • 14eme place pour VAYA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & AMURATH SZONETT P) montee par Marie SAPONE a 13.9470 km/h
  • 18eme place pour KOHEILAN ELVIRA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & SIGLAVY BAGDADY XVI 12 6) montee par Pascale DIETSCH a 13.9520 km/h
  • VILLELAURE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 32 participants -21.02.2016

  • 9eme place pour QUERNIKA DU CADE(DIAMENT DU ROLON & SHAGYA LV 51) montee par Maya WASILEWSKI a 13.5390 km/h
  • MONTDAUPHIN - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 9 participants -07.02.2016

  • 2eme place pour SHAGYA BUVOS montee par Frederique ERNST