Résultats sportifs

11/05/2015

Résultats 2015 en endurances régionales et amateurs

Résultats 2015 en endurances régionales et amateurs Les amateurs aussi se régalent avec leurs shagyas !

Futur pro en préparation ou amateur passionné, nous vivons avec eux de grands moments.
Voici les résultats des courses jusque 90 km pre-nationales!
Bonne saison à tous !

Les résultats amateurs des plus de 90 km sont inclus dans la page des CEN et CEI

FOISSIAT - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 6 participants -23.08.2015

  • 3eme place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 15.5270 km/h
  • MESSEY SUR GROSNE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 3 participants -02.08.2015

  • 2eme place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 12.3730 km/h
  • GUEMENE PENFAO - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 4 participants -28.06.2015

  • 3eme place pour ULMANE DE CRE(SHOGUN & GAZAL XIII 199) monte par Christophe BOGRAND a 13.2520 km/h
  • LIGNIERES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 21 participants -28.06.2015

  • 7eme place pour TANCREDE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & OWANGA DE CROUZ) monte par Marin JENIN a 16.3350 km/h
  • SONCHAMP - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 2 participants -28.06.2015

  • AMURATH BARAKEH(MAGDAN TANO & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Juliette OLIVIER a 13.1860 km/h
  • SONCHAMP - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 4 participants -28.06.2015

  • VALKYRIE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Julien NEGRE a 12.8170 km/h
  • SONCHAMP - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 8 participants -28.06.2015

  • ALOHA DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) montee par Jean Baptiste PAVARD a 12.6700 km/h
  • GUEMENE PENFAO - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 9 participants -27.06.2015

  • ARMORIC DE BELCROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) monte par Adele FOURRE a 12.0000 km/h
  • ALJADE DE BELCROUZ(SHOGUN & KASSAI DE CROUZ) montee par Karine LAQUERBE a 12.0000 km/h
  • COLOMBIES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 14 participants -21.06.2015

  • VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 13.5370 km/h
  • COLOMBIES - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 16 participants -21.06.2015

  • WEUROP DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & EUROPE DE L'EST) monte par Alex AUBERTIN a 14.6490 km/h
  • COLOMBIES - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 24 participants -21.06.2015

  • AGORA DE CROUZ(SHOGUN & QUIVALA DE CROUZ) montee par Isabelle BROUARD a 14.7100 km/h
  • LA PUISAYE FORET DE SENONCHES Grand Régional d'End - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 3 participants -21.06.2015

  • 1ere place pour REPLIQUE DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) montee par Regine BOLLON

    SAIZERAIS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 7 participants -21.06.2015

  • 5eme place pour SAQ'HYA(CAROL & HADBANIA ML) montee par Ophelie HESTIN a 14.4410 km/h
  • 7eme place pour TESSY D'AMURATH(HAKIM ALKAN P & POANA DU CAVALLON) montee par Lolita FONDERFLICK a 14.4370 km/h
  • SAIZERAIS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 6 participants -21.06.2015

  • 1ere place pour ULANI DES NUITS(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & MERSUCH ELIZA P) montee par Olivia MELONE a 14.9840 km/h
  • VILLERS LE SEC - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 4 participants -21.06.2015

  • VIVA EL ARABICA(MAGDAN TANO 3729 & HASSIBA EL ARABICA) monte par Auriane AVIAN a 14.8340 km/h
  • BRECEY - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 1 participants -20.06.2015

  • ARMORIC DE BELCROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) monte par Adele FOURRE a 13.8410 km/h
  • CHALO ST MARS - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 3 participants -14.06.2015

  • VALKYRIE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) montee par Julien NEGRE a 12.7950 km/h
  • CHALO ST MARS - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 3 participants -14.06.2015

  • GAMIRA MIREZ 21 montee par Thierry LEGAGNOUX a 14.4780 km/h
  • CHALO ST MARS - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 6 participants -14.06.2015

  • TITIA DU CAVALLON(CAROL & TAMARA) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.0250 km/h
  • MYTIA DU CAVALLON(HAKIM ALKAN P & AMURATH MIRA P) montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.0250 km/h
  • AMURATH BASHMSHAH montee par Gabriela VON FELTEN a 14.4750 km/h
  • ALOHA DE GARDAINE(LIKOVITCH DU FAUSSET & KATANA DE CROUZ) montee par Jean Baptiste PAVARD a 13.2740 km/h
  • LA MORANDIERE ENDURANCE - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 8 participants -14.06.2015

  • 6eme place pour URBHAN DU CADE(SHOGUN & QUERNIKA DU CADE) monte par Manon CLAVEL a 15.3000 km/h
  • LOUBES BERNAC - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 17 participants -14.06.2015

  • ANOUCHKA DU CADE(DJARDAN & CSHAIKA) montee par Chloe FAGUE a 13.4830 km/h
  • LOUBES BERNAC - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 20 participants -14.06.2015

  • VESONE EDOBOLA(LOHENGRIN DE CROUZ & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Gabrielle LACOUR a 13.4830 km/h
  • VIKTOR ARVERNE(GRANIT D'OUT LAW & ISIS DE CROUZ) monte par Sebastien NADO a 12.3710 km/h
  • MEZANGERS - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 3 participants -14.06.2015

  • 1ere place pour KIARA II(IBN SELIM & BANDIA 679) montee par Fabrice CREIGNOU a 15.9210 km/h
  • SOMMANT - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 1 participants -14.06.2015

  • VAZIE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & ISLA DU FAUSSET) montee par Axel SICARD a 12.7000 km/h
  • SOMMANT - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 9 participants -14.06.2015

  • BEIRING DE TRACLIN(HAKIM ALKAN P & QUENZA DE LIS) monte par Tiphaine MOUREY a 11.7500 km/h
  • ST ETIENNE - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 1 participants -14.06.2015

  • 1ere place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 15.4110 km/h
  • LA VACQUERIE - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 20 participants -10.06.2015

  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Cecile MILETTO MOSTI a 13.6590 km/h
  • LA VACQUERIE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 18 participants -10.06.2015

  • VOLIACK DE LA PALUD(INDIGO DE CROUZ & KOHEILAN ELVIRA P) monte par Christophe PRADIE a 12.9410 km/h
  • VULCO DE LA PALUD(INDIGO DE CROUZ & SHAGYA FELLEG) monte par Marie SAPONE a 12.9410 km/h
  • LA VACQUERIE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 24 participants -10.06.2015

  • VAHIKA DE LA PALUD(INDIGO DE CROUZ & KOHEILAN GERDA P) montee par Emilie KUNTZ a 13.0690 km/h
  • ASNIERES ENDURANCE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 3 participants -07.06.2015

  • 2eme place pour CAROL TARIFA(CAROL & FATIMA ML) montee par Karine BOSCHER a 14.7660 km/h
  • LAMORLAYE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 12 participants -07.06.2015

  • 4eme place pour KOHEILAN KABALA(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & EL SBAA VIII 90 1492) monte par Nicolas WAHLEN a 14.9800 km/h
  • LOCRONAN - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 10 participants -07.06.2015

  • 1ere place pour KEHOPS(SHOGUN & GAZAL ZIJANNA P) monte par Francois MAGNAN a 13.7130 km/h
  • OTTANGE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 4 participants -07.06.2015

  • 3eme place pour JUNA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & JUDITH) montee par Sophie BALL LARTOIS a 14.8010 km/h
  • ST NIZIER DE FORNAS Grand Régional d'Endurance - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 9 participants -07.06.2015

  • 4eme place pour ULIMA DES DOLINES(BASYL & LEDA DE CROUZ) montee par Guy DUMAS a 15.6190 km/h
  • 6eme place pour SUBTIL DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Walter ARNAUDEAU a 15.1800 km/h
  • ST NIZIER DE FORNAS Grand Régional d'Endurance - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 7 participants -07.06.2015

  • 2eme place pour PROMESSE DU CAVALLON(PARAGON & POMONA) montee par Fabienne LARBRET a 14.4750 km/h
  • ST NIZIER DE FORNAS - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 16 participants -06.06.2015

  • ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Guy MARECHAL a 12.9060 km/h
  • AMILLY Grand Régional d'Endurance - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 4 participants -31.05.2015

  • 4eme place pour MERSUCH ESZES(MERSUCH XXII 8 3928 & O'BAJAN XX ERENY 2088) monte par Adelie DAMICO a 13.6060 km/h
  • AMILLY Grand Régional d'Endurance - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 11 participants -31.05.2015

  • 2eme place pour REPLIQUE DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) montee par Regine BOLLON a 14.8320 km/h
  • AUMONT AUBRAC - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 5 participants -31.05.2015

  • 1ere place pour TELQUEL DU RIEUSSEC(IDEVAL DU RIEUSSEC & GAIA DU RIEUSSEC) montee par Celine OUTIN a 18.8990 km/h
  • AUMONT AUBRAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 5 participants -31.05.2015

  • 5eme place pour FARAH DU CAVALLON(CAROL & FARIDA) montee par Kamel BELLIL a 14.8670 km/h
  • CUXAC-CABARDES - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 5 participants -31.05.2015

  • 5eme place pour RHENDI(SHOGUN & KIDJO) monte par Bornia LIHIDHEB a 12.8160 km/h
  • DRAGEY-RONTHON - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 3 participants -31.05.2015

  • 2eme place pour UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 14.8740 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 6 participants -31.05.2015

  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE a 14.7520 km/h
  • MARSANNAY LE BOIS - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 4 participants -31.05.2015

  • VIVA EL ARABICA(MAGDAN TANO 3729 & HASSIBA EL ARABICA) monte par Clemence JULIEN a 14.7670 km/h
  • SAINTE PREUVE - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 4 participants -31.05.2015

  • 2eme place pour NOBELLINO DU CAVALLON(CAROL & NOBLESSE DU CAVALLON) monte par Xavier VERET a 15.9800 km/h
  • ST GENEST SUR ROSELLE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 5 participants -31.05.2015

  • VOLKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Louis ROUBERTIE a 14.6090 km/h
  • LA VACQUERIE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 12 participants -27.05.2015

  • VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 13.2660 km/h
  • CHALINARGUES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 6 participants -25.05.2015

  • 1ere place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Fabienne LARBRET a 14.4700 km/h
  • LA VARENNE BASE NAUTIQUE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 1 participants -24.05.2015

  • MAE DE BUXTON(CAROL & NAGYCSERE SHAGYA MEDINA) montee par Audrey BRENNETOT a 12.0610 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 14 participants -24.05.2015

  • 4eme place pour SURCOUF DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par Catherine ROLAND a 15.0420 km/h
  • SOUVANS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 16 participants -24.05.2015

  • 2eme place pour PM GAZAL SULEJKA(GAZAL XII 4 3437 & O'BAJAN XX 11) montee par Raphael DONIER MEROZ
  • 9eme place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON

    WANCOURT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 6 participants -24.05.2015

  • 1ere place pour KOHEILAN KABALA(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & EL SBAA VIII 90 1492) monte par Nicolas WAHLEN a 14.9800 km/h
  • CORLAY - EQUI-DEIZ 2015 - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 15 participants -23.05.2015

  • KEHOPS(SHOGUN & GAZAL ZIJANNA P) monte par Camille MAGNAN a 14.7120 km/h
  • SAINT BEAUZILE - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 20 participants -23.05.2015

  • VULCANE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & QUIVALA DE CROUZ) montee par Catherine ROLAND a 12.0000 km/h
  • LODEVE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 15 participants -17.05.2015

  • WEUROP DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & EUROPE DE L'EST) monte par Romain BOUTONNET a 13.7930 km/h
  • SORGES - LIGUEUX - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 10 participants -17.05.2015

  • 6eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Chloe D AGIER a 14.2120 km/h
  • AZERABLES PLAN D'EAU DE LA CHAUME - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 13 participants -10.05.2015

  • 7eme place pour TANCREDE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & OWANGA DE CROUZ) monte par Alizee SAIGNIE a 14.5260 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 11 participants -10.05.2015

  • 9eme place pour RAISSA(BAZAR & RISAJA) montee par Audrey BOUGEANT a 15.2300 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 11 participants -09.05.2015

  • 9eme place pour TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 14.9000 km/h
  • ALLOGNY Grand Régional d'Endurance - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 6 participants -03.05.2015

  • 6eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS a 12.5860 km/h
  • AYDAT - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 2 participants -03.05.2015

  • ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Guy MARECHAL a 13.0620 km/h
  • ERROUVILLE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 3 participants -03.05.2015

  • 3eme place pour JUNA DU CAVALLON(O'BAJAN NABIL P & JUDITH) montee par Sophie BALL LARTOIS a 13.3630 km/h
  • ERROUVILLE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 2 participants -03.05.2015

  • 2eme place pour SHAGYA JAZMIN(NAGYCSERE SHAGYA 138 3638 & O'BAJAN XX 4) montee par Andre JEANPERT a 12.6720 km/h
  • FRESNES - ECURIES - Amateur 1 (90 Km) - 90 km - 2 participants -03.05.2015

  • 1ere place pour RADJA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Leonie DUVERT a 15.1860 km/h
  • LA MAGDELAINE ENDURANCE - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 2 participants -03.05.2015

  • 2eme place pour STRADIVARIUS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & OMEGA DE CROUZ) monte par Claude BETTON a 14.9900 km/h
  • LA MAGDELAINE ENDURANCE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 18 participants -03.05.2015

  • 13eme place pour URANIS DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & EUROPE DE L'EST) monte par Jean Paul DARQUIE a 14.1450 km/h
  • MALAFRETAZ - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 11 participants -03.05.2015

  • 10eme place pour O'BAJAN NABIL P(O'BAJAN XVIII 5 3282 & LEILA) monte par Patricia LANGLET PERICHON a 14.7230 km/h
  • MIRAMAS Grand Régional d'Endurance - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 15 participants -03.05.2015

  • 4eme place pour GLORIUS(PARIS & O'BAJAN GERTRUD) monte par Michel LAURENT a 13.5380 km/h
  • BEAUMONT - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 12 participants -02.05.2015

  • AMALIA DES GRIOTTES(TATIANUS & AMICA) montee par Elodie LEHOUX a 12.2610 km/h
  • FRESNES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 6 participants -02.05.2015

  • VAZIE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & ISLA DU FAUSSET) montee par Axel SICARD a 13.0390 km/h
  • ANGOULEME - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -26.04.2015

  • 6eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 13.5400 km/h
  • CORLAY - EQUI-DEIZ 2015 - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 7 participants -26.04.2015

  • 4eme place pour SAMOANE DU TOILLON(GAZAL & OUBA DE LIS) montee par Joelle GUILLEVIC a 13.4070 km/h
  • COUTENAY / TIRIEU 38 - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 5 participants -26.04.2015

  • 1ere place pour ALTAIR LEVA NEVE(HAKIM ALKAN P & KIMBA) monte par Guy MARECHAL a 14.8320 km/h
  • LES ANDELYS-TOSNY HIPPODROME - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 8 participants -26.04.2015

  • 4eme place pour SAMBA DU ZECARY(SIGLAVY BAGDADY XV 5 & MERSUCH LIDIA P) montee par Audrey BRENNETOT a 14.9840 km/h
  • LES ANDELYS-TOSNY HIPPODROME - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 13 participants -26.04.2015

  • SHAMAN DE BUXTON(CAROL & SAMBA DU ZECARY) monte par Audrey BRENNETOT a 13.2270 km/h
  • MEES - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 6 participants -26.04.2015

  • 5eme place pour UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Xavier DE QUILLACQ a 15.9800 km/h
  • UZES - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 27 participants -26.04.2015

  • 7eme place pour SHAGYA BARSONYKA(SHAGYA III 1 3436 & GAZAL BALVANY 1624) montee par Adam SZYMANEK a 16.7210 km/h
  • UZES - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 13 participants -26.04.2015

  • 4eme place pour KOHEILAN GERDA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & DAHOMAN XXXVI 2 743) montee par Marie Pierre PRADIE a 14.5430 km/h
  • UZES - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 7 participants -26.04.2015

  • 6eme place pour TWISKA DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA LV 51) montee par Lea PEYRON a 13.2160 km/h
  • ANGOULEME - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 4 participants -25.04.2015

  • ALTAII EDOBOLA(LAIOS DE CROUZ & STYLIKA DU CADE) monte par Sebastien LACOUR a 12.4140 km/h
  • ANOUCHKA DU CADE(DJARDAN & CSHAIKA) montee par Gabrielle LACOUR a 12.4140 km/h
  • AUBIN ST VAAST - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 10 participants -25.04.2015

  • AMURATH BARAKEH(MAGDAN TANO & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Juliette OLIVIER a 13.5700 km/h
  • UZES - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 32 participants -24.04.2015

  • VOICI DU FAUSSET(SHOGUN & HIRONDELLE DU FAUSSET) montee par Catherine BOISSERON a 15.5590 km/h
  • UZES - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 34 participants -24.04.2015

  • VOLVER DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ROSEBUD DE CROUZ) montee par Philippe TERRIEN a 12.8250 km/h
  • SIGLAVY BAGDADY BALASH(LAJOSMIZSE SIGLAVY BAGDAD & KOHEILAN BRIGI) montee par Thierry LEGAGNOUX a 15.0150 km/h
  • GAMIRA MIREZ 21 montee par Kamel BELLIL a 15.0150 km/h
  • UZES - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 28 participants -24.04.2015

  • VOLIACK DE LA PALUD(INDIGO DE CROUZ & KOHEILAN ELVIRA P) monte par Christophe PRADIE a 12.4010 km/h
  • VULCO DE LA PALUD(INDIGO DE CROUZ & SHAGYA FELLEG) monte par Florian ALBERT a 12.3990 km/h
  • UZES - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 43 participants -24.04.2015

  • ALIOUC(GRANIT D'OUT LAW & IRIS DE CROUZ) montee par Jean Pierre STELLA a 13.9590 km/h
  • ACADIE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & ISLA DU FAUSSET) montee par Oceane LIMONON a 12.9110 km/h
  • CHATENAY SUR SEINE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 7 participants -19.04.2015

  • 5eme place pour GAZAL POMPEIUS(PARIS 3929 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) monte par Matheo FERMIGIER a 13.9770 km/h
  • MAILLY-MAILLET - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 10 participants -19.04.2015

  • 4eme place pour TELKA(CAROL & GAZAL ZIJANNA P) montee par Audrey BRENNETOT a 14.0400 km/h
  • PLEURE - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 11 participants -19.04.2015

  • 8eme place pour MYLENE DES COULERIES(CAROL & TIFFANY) montee par Nina GOOD a 15.3360 km/h
  • PLEURE - Régional 6 ans/80 km Vit. Imposée - 80 km - 3 participants -19.04.2015

  • VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Tiphaine MOUREY a 15.1320 km/h
  • PLEURE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 14 participants -19.04.2015

  • 8eme place pour PM GAZAL SULEJKA(GAZAL XII 4 3437 & O'BAJAN XX 11) montee par Raphael DONIER MEROZ a 14.9260 km/h
  • PLEURE - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 10 participants -19.04.2015

  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE a 15.0000 km/h
  • PLEURE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 28 participants -19.04.2015

  • EVENING STAR DES CHARMES(HADBAN & EL SBAA XII 42 432) montee par Bruno CHAIZE a 13.0690 km/h
  • KAZAN DES CHARMES(HADBAN & KUHAILAN URKUB) monte par Laurence MARTIN a 13.0690 km/h
  • MERSUCH XXV 31 monte par Thierry LEGAGNOUX a 14.1940 km/h
  • PLEURE - Régional 6 ans/20 km - 20 km - 10 participants -19.04.2015

  • VIVA EL ARABICA(MAGDAN TANO 3729 & HASSIBA EL ARABICA) monte par Gabriela VON FELTEN a 14.1940 km/h
  • VAZIE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & ISLA DU FAUSSET) montee par Axel SICARD a 13.0690 km/h
  • PLEURE - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 28 participants -19.04.2015

  • AL SHAHIN(CAROL & HADBAN XXVIII 2) monte par Kamel BELLIL a 14.1940 km/h
  • SAVENNE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -19.04.2015

  • 4eme place pour TANCREDE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & OWANGA DE CROUZ) monte par Alizee SAIGNIE a 13.7970 km/h
  • BELVES - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 17 participants -12.04.2015

  • 6eme place pour PANDORA DE CROUZ(SHOGUN & LANAIKA) montee par Clotilde NOIRAULT a 15.7840 km/h
  • 7eme place pour UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Claude BETTON a 15.7820 km/h
  • LORRIS LIEU-DIT LES FOURNEAUX - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 5 participants -12.04.2015

  • 3eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS a 15.4710 km/h
  • LURIECQ - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 5 participants -12.04.2015

  • 3eme place pour KOHEILAN UDAIPUR(JOUKOV DES FOURCHE & KOHEILAN VIOLA P) montee par Xavier GUYONNET a 14.9900 km/h
  • LURIECQ - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 4 participants -12.04.2015

  • VIPPER DE LURIECQ(PERSICKO & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Manon CLAVIER a 13.6880 km/h
  • LURIECQ - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 15 participants -12.04.2015

  • 2eme place pour SUBTIL DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Walter ARNAUDEAU a 15.0020 km/h
  • 12eme place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Amandine MOINE a 13.4600 km/h
  • SOMMANT - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -12.04.2015

  • 1ere place pour JARIS(OCCIDENT & JANA) monte par Barbara HERBRECHT a 14.5900 km/h
  • SOMMANT - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 3 participants -12.04.2015

  • 2eme place pour TESSY D'AMURATH(HAKIM ALKAN P & POANA DU CAVALLON) montee par Lolita FONDERFLICK a 12.4100 km/h
  • VEZENOBRES - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 21 participants -12.04.2015

  • AL BAB DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & KOHEILAN MEDINA P) montee par Adam SZYMANEK a 12.3940 km/h
  • VEZENOBRES - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 28 participants -12.04.2015

  • ACADIE DU FAUSSET(GRANIT D'OUT LAW & ISLA DU FAUSSET) montee par Oceane LIMONON a 12.0000 km/h
  • MOUSTOIR-AC - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 14 participants -11.04.2015

  • VOXANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Frederic CAUX a 14.8110 km/h
  • MOUSTOIR-AC - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 13 participants -11.04.2015

  • KEHOPS(SHOGUN & GAZAL ZIJANNA P) monte par Camille MAGNAN a 12.5120 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 12 participants -05.04.2015

  • VERSIKA DU FAUSSET(GERSIK & KOHEILAN XXXIII 42 351) montee par Lea GRAVIL a 14.4920 km/h
  • VOICI DU FAUSSET(SHOGUN & HIRONDELLE DU FAUSSET) montee par Alexandra ALLAMAND a 13.9410 km/h
  • CHAMPCLAUSON - Régional 5 ans/20 km - 20 km - 22 participants -05.04.2015

  • ALIOUC(GRANIT D'OUT LAW & IRIS DE CROUZ) montee par Jean Pierre STELLA a 12.6810 km/h
  • AL BAB DE LA TAVE(GRANIT D'OUT LAW & KOHEILAN MEDINA P) montee par Adam SZYMANEK a 13.3330 km/h
  • GIVARLAIS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 12 participants -05.04.2015

  • 11eme place pour RADJA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Leonie DUVERT a 14.3090 km/h
  • PONTONX SUR L ADOUR - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 9 participants -05.04.2015

  • 5eme place pour VAVEL DE LA TAVE(SHOGUN & KOHEILAN MEDINA P) montee par Eneko GOIKOETXEA URUBURU a 14.1730 km/h
  • SALVAGNAC Grand Régional d'Endurance - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 18 participants -05.04.2015

  • 1ere place pour ROBUR DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & GAIA DU RIEUSSEC) monte par Alex AUBERTIN a 15.5400 km/h
  • SALVAGNAC Grand Régional d'Endurance - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 23 participants -05.04.2015

  • 11eme place pour TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Rachel ALMERAS a 15.1970 km/h
  • SALVAGNAC Grand Régional d'Endurance - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 24 participants -05.04.2015

  • 12eme place pour FAFNIR(BAZAR & FATIMA XVIII) monte par Jean Jacques FONTAN a 15.0000 km/h
  • 16eme place pour UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Xavier DE QUILLACQ a 15.0000 km/h
  • SALVAGNAC - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 14 participants -04.04.2015

  • VENISE D'EPONA(PERSICKO & LANAIKA) montee par Laure FAUGERE a 13.2050 km/h
  • LABASTIDE MARNHAC - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 11 participants -29.03.2015

  • 9eme place pour UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Sylvain PONT a 13.3360 km/h
  • LABASTIDE MARNHAC - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 14 participants -29.03.2015

  • 8eme place pour SCIPION DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & NATEKA DE CROUZ) monte par Anais NOAILLES a 15.0590 km/h
  • LABASTIDE MARNHAC - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 13 participants -29.03.2015

  • 6eme place pour URANIS DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & EUROPE DE L'EST) monte par Jean Paul DARQUIE a 12.4390 km/h
  • PLOUNEVEZ LOCHRIST - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 22 participants -29.03.2015

  • 15eme place pour SAMOANE DU TOILLON(GAZAL & OUBA DE LIS) montee par Joelle GUILLEVIC a 15.2660 km/h
  • SAINT JORY DE CHALAIS - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 8 participants -29.03.2015

  • 5eme place pour UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Gabrielle LACOUR a 14.3760 km/h
  • SAINT JORY DE CHALAIS - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 8 participants -29.03.2015

  • 2eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 14.4620 km/h
  • ST ETIENNE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 8 participants -29.03.2015

  • 2eme place pour ULIMA DES DOLINES(BASYL & LEDA DE CROUZ) montee par Guy DUMAS a 15.0100 km/h
  • ST ETIENNE - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 4 participants -29.03.2015

  • 1ere place pour VIRAG(GAZAL ALI 2989 & SHAGYA LV 34 MIRZA) montee par Amandine MOINE a 14.6880 km/h
  • FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET - AMATEUR - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 57 participants -28.03.2015

  • 3eme place pour REPLIQUE DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) montee par Regine BOLLON a 18.5790 km/h
  • 5eme place pour KOHEILAN BANDITA(IZSOFALVA KOHEILAN 49 302 & SIGLAVY BAGDADY BIBOR) monte par Sebastien FERNEY a 18.3890 km/h
  • GUEGON - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 3 participants -22.03.2015

  • 2eme place pour ULMANE DE CRE(SHOGUN & GAZAL XIII 199) monte par Christophe BOGRAND a 15.0320 km/h
  • RECOLOGNE LES RIOZ - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 14 participants -22.03.2015

  • 9eme place pour PM GAZAL SULEJKA(GAZAL XII 4 3437 & O'BAJAN XX 11) montee par Raphael DONIER MEROZ a 14.9100 km/h
  • RECOLOGNE LES RIOZ - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 5 participants -22.03.2015

  • 3eme place pour JARIS(OCCIDENT & JANA) monte par Barbara HERBRECHT a 14.5900 km/h
  • SOMMANT - Amateur 1 Grand Prix (80 Km) - 90 km - 1 participants -22.03.2015

  • 1ere place pour QUIVALA DE CROUZ(JOUKOV DES FOURCHE & AZANJA) montee par Christophe NOGUEIRA a 15.9500 km/h
  • SOMMANT - Régional 6 ans/60 km - 60 km - 23 participants -22.03.2015

  • VOLGA DE TRACLIN(O'BAJAN NABIL P & NAJUBA) montee par Franck GOURDON a 14.7400 km/h
  • SOMMANT - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 16 participants -22.03.2015

  • GAMIRA MIREZ 21 montee par Thierry LEGAGNOUX a 13.1700 km/h
  • SIGLAVY BAGDADY BALASH(LAJOSMIZSE SIGLAVY BAGDAD & KOHEILAN BRIGI) montee par Gabriela VON FELTEN a 13.1700 km/h
  • SOMMANT - Régional 5 ans/40 km - 40 km - 16 participants -22.03.2015

  • ALDEBARAN DE TRACLIN(MAGDAN TANO 3729 & QUENZA DE LIS) monte par Sandrine GOURDON a 13.2500 km/h
  • ALTO DE TRACLIN(CAROL & NAJUBA) monte par Marie Anais MOUREY a 12.1300 km/h
  • SOMMANT - Régional 6 ans/40 km - 40 km - 16 participants -22.03.2015

  • THEOSI DES COULERIES(MAGDAN TANO 3729 & OPERA) monte par Laurent CARRE a 14.9000 km/h
  • SOMMANT - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 4 participants -22.03.2015

  • 2eme place pour NIKITA DU CAVALLON(MAGDAN TANO 3729 & NISCHMA BINT NABEEHAH) montee par Marie Liesse UHLMANN a 12.4100 km/h
  • SOMMANT - Régional 4 ans/20 km - 20 km - 17 participants -22.03.2015

  • BALOO DE TRACLIN(HAKIM ALKAN P & AMURATH AL HAMRAH) monte par Tiphaine MOUREY a 11.3000 km/h
  • BAGHERA DE TRACLIN(HAKIM ALKAN P & NAJUBA) montee par Tiphaine MOUREY a 10.9900 km/h
  • ESCAMPS - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 50 participants -15.03.2015

  • 36eme place pour URIANE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) montee par Anthony PERRAULT a 14.9660 km/h
  • GUECELARD LES JOURNEES DE CHATEAU-GAILLA - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 26 participants -15.03.2015

  • 1ere place pour KIARA II(IBN SELIM & BANDIA 679) montee par Fabrice CREIGNOU a 14.9730 km/h
  • GUECELARD LES JOURNEES DE CHATEAU-GAILLA - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -15.03.2015

  • 7eme place pour TANAIS DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ZABIA) montee par Jean Marc MANCEAU a 14.9690 km/h
  • DOMPIERRE SUR HERY ENDURANCE DE CHANTELO - Amateur 1 Grand Prix (90 Km) - 90 km - 2 participants -08.03.2015

  • 2eme place pour GAZAL BERKENYE(PARIS & DINAR BOGLARKA) monte par Tiphaine MOUREY a 14.7120 km/h
  • MONTDAUPHIN - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 7 participants -08.03.2015

  • 6eme place pour TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA

    PLOUGONVEN - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 22 participants -08.03.2015

  • 11eme place pour ULMANE DE CRE(SHOGUN & GAZAL XIII 199) monte par Christophe BOGRAND a 14.3840 km/h
  • 16eme place pour USHUAIA DU LAUNAY(MERSUCH XXII 8 3928 & GAZAL XI SAFAR) montee par Jamie HOWES a 14.3830 km/h
  • VAL ST PERE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 6 participants -08.03.2015

  • 6eme place pour UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 14.9610 km/h
  • ALLES SUR DORDOGNE - ATP - Amateur 4 Spéciale (30 Km) - 30 km - 6 participants -01.03.2015

  • 2eme place pour NARZOUCK DE LIS(SHOGUN & NARZOUCKA) monte par Sarah D AGIER BERTAUX a 12.0000 km/h
  • CARMAUX LE CAPIMONT ENDURANCE - Amateur 1 (80 Km) - 90 km - 19 participants -01.03.2015

  • 12eme place pour SHOURI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) monte par Amelie GIL MIR a 14.6120 km/h
  • CARMAUX LE CAPIMONT ENDURANCE - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 17 participants -01.03.2015

  • 7eme place pour TANDJA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Jacques CANCE a 14.4520 km/h
  • 12eme place pour UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Mathilde JOUCLA a 13.0730 km/h
  • CARMAUX LE CAPIMONT ENDURANCE - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 29 participants -01.03.2015

  • 19eme place pour TOUMI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Farid ABDENNEBI a 12.2420 km/h
  • 21eme place pour URIANE DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & LAURANE) montee par Anthony PERRAULT a 12.8140 km/h
  • DRAGEY RONTHON - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 5 participants -01.03.2015

  • 2eme place pour UMEKO ARVERNE(TATIANUS & ISIS DE CROUZ) montee par Jean Michel LECHANOINE a 14.6000 km/h
  • OLLIERES Grand Régional d'Endurance - Amateur 3 (40 Km) - 40 km - 27 participants -01.03.2015

  • 7eme place pour KOHEILAN GERDA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & DAHOMAN XXXVI 2 743) montee par Marie Pierre PRADIE a 13.8540 km/h
  • OLLIERES Grand Régional d'Endurance - Amateur 4 (20 Km) - 20 km - 17 participants -01.03.2015

  • 2eme place pour TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Pascale DIETSCH a 14.3200 km/h
  • VILLIERS SOUS GREZ - Amateur 2 (60 Km) - 60 km - 23 participants -22.02.2015

  • 7eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Nina GOOD a 14.6500 km/h
  • 11eme place pour RADJA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Leonie DUVERT a 14.4500 km/h
  • 18eme place pour O'BAJAN ALOM(NAGYCSERE O'BAJAN 105 428 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) montee par Kamel BELLIL a 14.6500 km/h