Résultats sportifs

11/05/2015

Résultats 2015 des shagyas en CEN et CEI

Résultats 2015 des shagyas en CEN et CEI Nos shagyas sont bien présents dans les courses nationales et internationales.
Nous reprenons ici les résultats obtenus en France, ainsi que ceux de l'étranger dont nous avons connaissance, en y ajoutant ceux des CEN de plus de 100 km.

PONTCHÂTEAU  - CEI1* 90 - 90 km - 23 participants -08.11.2015

  • 13eme place pour ULMANE DE CRE(SHOGUN & GAZAL XIII 199) monte par Camille LE BOURDONNEC (FRA) a 15.6000 km/h
  • 13eme place pour O'BAJAN SARKANY(O'BAJAN XVIII 7 4553 & GAZAL XI SAFAR) monte par Alexia MOREAU (FRA) a 15.6000 km/h
  • MONTCUQ  - CEI3* 90+(2) - 180 km - 65 participants -31.10.2015

  • 21eme place pour RAFT DU FAUSSET(SADEPERS & JEOLE DU FAUSSET) monte par May MANIFACIER (FRA) a 15.4000 km/h
  • FONTAINEBLEAU  - CEI2* 120 - 120 km - 50 participants -17.10.2015

  • 22eme place pour TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Urs WENGER (SUI) a 18.0000 km/h
  • 38eme place pour RAISSA(BAZAR & RISAJA) montee par Audrey BOUGEANT (FRA) a 15.8000 km/h
  • FONTAINEBLEAU  - CEI1* 90 - 90 km - 50 participants -17.10.2015

  • 19eme place pour TITANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & AZANJA) montee par Louis BORDEAUX (FRA) a 17.4000 km/h
  • MADINE  - CEI1* 90 - 90 km - 22 participants -03.10.2015

  • 3eme place pour TANCREDE DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & OWANGA DE CROUZ) monte par Aurelie WERY (BEL) a 19.9000 km/h
  • 7eme place pour TESSY D'AMURATH(HAKIM ALKAN P & POANA DU CAVALLON) montee par Lolita FONDERFLICK (FRA) a 18.9000 km/h
  • 20eme place pour TAHIBA DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XX 3) montee par Emilie KUNTZ (FRA) a 14.2000 km/h
  • NEGREPELISSE  - CEI2* 120 - 120 km - 32 participants -25.09.2015

  • 15eme place pour Shagya Zozo monte par Jelena SBITNEVA (EST) a 13.5000 km/h
  • PLOUGONVEN  - CEI2* 120 - 120 km - 26 participants -12.09.2015

  • 18eme place pour SURCOUF DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & HARPIE DE LA CROUZ) monte par Allan LEON (FRA) a 13.8000 km/h
  • PLOUGONVEN  - CEI1* 90 - 90 km - 20 participants -12.09.2015

  • 13eme place pour TITANE DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & AZANJA) montee par Louis BORDEAUX (FRA) a 13.8000 km/h
  • FLORAC  - CEI3* 160 - 160 km - 45 participants -05.09.2015

  • 3eme place pour SPIRIT DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) monte par Allan LEON (FRA) a 17.0000 km/h
  • FLORAC  - CEI3*  - 140 km - 17 participants -03.09.2015

  • 3eme place pour TAORI R(SAKLA VII CZ & TOKANY) montee par Melody THEOLISSAT (FRA) a 18.2000 km/h
  • MONPAZIER  - CEI1* 90 - 90 km - 86 participants -29.08.2015

  • 32eme place pour RADJA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) montee par Leonie DUVERT (FRA) a 15.6000 km/h
  • 38eme place pour TWISKA DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & SHAGYA LV 51) montee par Rachel ALMERAS (FRA) a 15.2000 km/h
  • MONPAZIER  - CEI2* 120 - 120 km - 82 participants -28.08.2015

  • 13eme place pour TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Urs WENGER (SUI) a 18.2000 km/h
  • LIGNIÈRES  - CEIYJ2* - 120 km - 44 participants -15.08.2015

  • 16eme place pour TAFFALAT DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) monte par Emilie KUNTZ (FRA) a 18.8000 km/h
  • 17eme place pour UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Gabrielle LACOUR (FRA) a 18.5000 km/h
  • CORLAY  - CEI1* 80 - 80 km - 26 participants -08.08.2015

  • 7eme place pour FLAIRE DU CAVALLON(CAROL & FERIAL) montee par Christophe BOGRAND (FRA) a 17.5000 km/h
  • 10eme place pour KIARA II(IBN SELIM & BANDIA 679) montee par ... Tengku Putri Helen Nurina TENG a 17.2000 km/h
  • COMPIÈGNE - CEI1* 90 - 90 km - 42 participants -11.07.2015

  • 4eme place pour Siglavy Bagdady Zeusz(SIGLAVY BAGDADY VX-5 & GAZAL XIII-2) monte par Carmen RÖMER (NED) a 19.1000 km/h
  • 13eme place pour URBHAN DU CADE(SHOGUN & QUERNIKA DU CADE) monte par Manon CLAVEL (FRA) a 18.1000 km/h
  • COMPIÈGNE - CEI2* 70+(2) - 140 km - 13 participants -10.07.2015

  • 10eme place pour TAIGA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & ODYSEE DE CROUZ) montee par Alban LLORCA (FRA) a 15.6000 km/h
  • BARRE DES CÉVENNES - CEI1* 80 - 80 km - 29 participants -05.07.2015

  • 6eme place pour SHOURI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) monte par Margaux CARTERET (FRA) a 15.9000 km/h
  • 18eme place pour UP REVOLUTION OCCITAN(SHOGUN & QADJARIE) monte par Laetitia GLINEL (FRA) a 13.9000 km/h
  • BARRE DES CÉVENNE - CEI2* 120 - 120 km - 40 participants -04.07.2015

  • 16eme place pour UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Marie SAPONE (FRA) a 14.3000 km/h
  • 17eme place pour TAFFALAT DE LA PALUD(GRANIT D'OUT LAW & O'BAJAN XXII 1) monte par Emilie KUNTZ (FRA) a 14.3000 km/h
  • LIGNIÈRES - CEI1* 90 - 90 km - 34 participants -27.06.2015

  • 11eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS (FRA) a 17.6000 km/h
  • LIGNIÈRES - CEI1* 90 - 90 km - 15 participants -27.06.2015

  • 11eme place pour ULRIQ DE CRE(SHOGUN & IBRAHIM 113) monte par Lionel DUPUIS (FRA) a 17.6000 km/h
  • LIGNIÈRES - CEI1* 90 - 90 km - 34 participants -27.06.2015

  • 12eme place pour UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Gabrielle LACOUR (FRA) a 19.9000 km/h
  • LIGNIÈRES - CEI1* 90 - 90 km - 15 participants -27.06.2015

  • 12eme place pour UZIMA EDOBOLA(PERSICKO & QUIVIVE DE CROUZ) montee par Gabrielle LACOUR (FRA) a 19.9000 km/h
  • LANDIVISIAU - Amateur Elite (130 Km) - 130 km - 13 participants -20.06.2015

  • 2eme place pour CAROL TARIFA(CAROL & FATIMA ML) montee par Karine BOSCHER a 16.2010 km/h
  • WEISSENHORN (GER) - CEI3* 160 - 160 km - 15 participants -20.06.2015

  • 3eme place pour FARAH DU CAVALLON(CAROL & FARIDA) montee par Gabriela VON FELTEN (SUI) a 17.1000 km/h
  • 4eme place pour Aptero Nike (AETOS & OREA ) montee par Tanja HÄHNEL (GER) a 17.1000 km/h
  • AUMONT - CEI2* 120 - 120 km - 39 participants -29.05.2015

  • 17eme place pour TANDJA DE CROUZ(LOHENGRIN DE CROUZ & GARANCE DU FORT) montee par Jacques CANCE (FRA) a 15.3000 km/h
  • AUMONT - CEI1* 80 - 80 km - 32 participants -29.05.2015

  • 2eme place pour UNIQUE DU RIEUSSEC(CORIOLAN DU GARD & AIKIRA) montee par Thomas CRISNAIRE (FRA) a 20.9000 km/h
  • 6eme place pour UBAYA D'ALSAADH(LOHENGRIN DE CROUZ & PANDORA DE CROUZ) montee par Claude BETTON (FRA) a 19.3000 km/h
  • 15eme place pour SCIPION DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & NATEKA DE CROUZ) monte par Anais NOAILLES (FRA) a 18.5000 km/h
  • ARGENTAN EQUI ENDURANCE Championnat Amateur d'Endu - Master d'Endurance Amateur 1 GP (110 Km) - 110 km - 19 participants -17.05.2015

  • 9eme place pour KOHEILAN GERDA P(KOHEILAN XXXIII 39 4142 & DAHOMAN XXXVI 2 743) montee par Marie Pierre PRADIE a 15.8970 km/h
  • SEICHES SUR LE LOIR - CEI1* 90 - 90 km - 6 participants -10.05.2015

  • 6eme place pour UMZA TIME DE LURIECQ(GRANIT D'OUT LAW & LIMPIDE DU RIEUSSEC) monte par Sylvain PONT (FRA) a 15.2000 km/h
  • CASTELSAGRAT - CEI2* 130 - 130 km - 48 participants -09.05.2015

  • 2eme place pour TOSKHAN DU CADE(GRANIT D'OUT LAW & CSHAIKA) monte par Rachel ALMERAS (FRA) a 18.8000 km/h
  • 14eme place pour Gazal Galiba (3727 GAZAL XIII-10 & KEMIR GAAGONYA ) monte par Emma ROSELL SEGURA (ESP) a 17.0000 km/h
  • 16eme place pour SHOURI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) monte par Clara MEUNIER (FRA) a 16.9000 km/h
  • CASTELSAGRAT - CEI3* 160 - 160 km - 20 participants -08.05.2015

  • 1ere place pour SPIRIT DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) monte par Pierre Marie MORVAN (FRA) a 16.5000 km/h
  • 4eme place pour TAORI R(SAKLA VII CZ & TOKANY) montee par Melody THEOLISSAT (FRA) a 15.7000 km/h
  • LABASTIDE-MURAT - CEI3* 160 - 160 km - 18 participants -18.04.2015

  • 6eme place pour RAFT DU FAUSSET(SADEPERS & JEOLE DU FAUSSET) monte par May MANIFACIER (FRA) a 13.9000 km/h
  • SALVAGNAC - CEI1* 90 - 90 km - 61 participants -05.04.2015

  • 12eme place pour PALATINE DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) montee par Margaux CARTERET (FRA) a 17.5000 km/h
  • 13eme place pour SPIRIT DE CROUZ(SHOGUN & KALYPSO DE CROUZ) monte par Catherine ROLAND (FRA) a 17.5000 km/h
  • 14eme place pour SHOURI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & NAYA DE LIS) monte par Clara MEUNIER (FRA) a 17.5000 km/h
  • 19eme place pour SALAMMBO DE CROUZ(LAIOS DE CROUZ & ODESSA DE CROUZ) montee par Elodie HUC (FRA) a 16.3000 km/h
  • FONTAINEBLEAU - CEI3* 160 - 160 km - 39 participants -28.03.2015

  • 13eme place pour O'BAJAN REANA P(PAMINO 2904 & SIGLAVY BAGDADY XVI 2 27) montee par Christophe BOGRAND (FRA) a 16.7000 km/h
  • 18eme place pour GAZAL BIBORKA(GAZAL XIX (PARIS) & SIGLAVY BAGDADY BIBIC) montee par Cecile TOTAIN (FRA) a 16.3000 km/h
  • FONTAINEBLEAU - CEI2* 120 - 120 km - 98 participants -28.03.2015

  • 21eme place pour AMURATH SZONETT P(MAGDAN TANO 3729 & SIGLAVY BAGDADY XVI 7 28) montee par Marie SAPONE (FRA) a 19.0000 km/h
  • 37eme place pour SIGLAVY BAGDADY 728(IBN SELIM & KAIRA 434) monte par Gabriela VON FELTEN (SUI) a 17.8000 km/h
  • 39eme place pour ROMA DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & SHAGYA XXII 44) montee par Joanne BOND (GBR) a 17.6000 km/h
  • 56eme place pour ZAPHIR 7(OKEANO & ZELA) monte par Marvin NONNENMACHER (GER) a 15.7000 km/h
  • 58eme place pour Koheilan Kikelet(IZOFALVA KOHEILAN-49 KENITRA & DAHOMAN XXXIX-18) montee par Veronika MÜNGER (SUI) a 15.2000 km/h
  • 59eme place pour JANNIK CH(MERSUCH XIX & O'BAJAR) monte par Kerstin SCHLUP (SUI) a 15.2000 km/h
  • FONTAINEBLEAU - CEI1* 90 - 90 km - 113 participants -27.03.2015

  • 26eme place pour UNICUM DE LA PALUD(CAROL & AMURATH SZONETT P) monte par Pascale DIETSCH (FRA) a 19.1000 km/h
  • 31eme place pour TOUMI DE LIS(DAHOMAN XXXIX 11 & OUMINA DE LIS) monte par Farid ABDENNEBI (FRA) a 18.9000 km/h
  • 68eme place pour UNAGI DES DOLINES(BASYL & PIATKA DE CROUZ) montee par Marie SAPONE (FRA) a 15.6000 km/h
  • 75eme place pour GAZAL POMPEIUS(PARIS 3929 & NAGYCSERE SHAGYA ANSAR) monte par Toshiaki HIROHASHI (JPN) a 14.0000 km/h
  • PONTONX SUR L'ADOUR - CEI1* 90 - 90 km - 48 participants -20.02.2015

  • 10eme place pour GAZAL BIBORKA(GAZAL XIX (PARIS) & SIGLAVY BAGDADY BIBIC) montee par Cecile TOTAIN (FRA) a 19.4000 km/h